Вшколе показывали фильм о моем земляке, который собой закрыл детей в афганистане. нужно написать сочинение "мои впечатления о фильме". никак не могу придумать вступление. придумать, но в контексте того, что это именно документальный фильм заранее !
Этот фильм вдохновил меня на героические поступки и заставил задуматься о многих жизненных трудностях, которые на самом деле не являются столь значимыми, как те, что были представлены в этой картине.
Богатый,звучный,живой, (одиночные определения, выраженные прилагательными) отличающийся гибкостью ударений (причастный оборот) и бесконечно разнообразный в звукоподражаниях (прилагательное с зависимыми словами к передаче тончайшие оттенков (прилагательное с зависимыми словами) , наделенный, подобно греческому, почти безграничной творческой мощью(причастный оборот) , русский язык кажется нам созданным для поэзии.
Все эти определения находятся перед определяемым словосочетание РУССКИЙ ЯЗЫК, являются однородными и имеют причинный обстоятельственный оттенок. (Почему он создан для поэзии?)
1.Терраса, засыпаны, хрупким 2. Террасу, холодком, постоял здесь несколько мгновений 3. Ту же минуту, террасы, воробей, проковыляв, немного, остановился, в ожидании 4. Воробья, пробуждал во мне жалостливое чувство, попадался, так же. 5. В кармане, завтрака, сохраненное специально, случая. 6. Раскрошил, доставить воробью, несколько приятных минут. 7. Воробей не стал клевать и посмотрев лишь издали на раскрошенное печенье, угадывать в недоумении, на что он мог обидеться. 8. Постоял, студеной, хотел, вернуться, откуда-то, сразу, воробьи. 9. Отчетливо, хроменький, покормиться. 10. Воробьи, не боясь, склевывать, ничего, не досталось. 11. Испытывает, удовлетворение, выполненного, товарищества. 12. Драчливые воробьи, ищущие повода, ссоры, содружеством.