М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Cet31072007
Cet31072007
26.05.2023 06:16 •  Русский язык

Как составить из этих предложений текст. да какой орех! всем орехами орех! в лесу рос куст ореха.сам круглый, бока золотистые,сверху светлая шапочка набедренная.

👇
Ответ:
minskayai
minskayai
26.05.2023
В лесу рос куст ореха. Да какой орех! Всем орехам орех! Сам круглый, бока золотистые, сверху светлая шапочка.

Как составить из этих предложений текст. да какой орех! всем орехами орех! в лесу рос куст ореха.сам
4,4(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
228Aimer228
228Aimer228
26.05.2023

В статье один из аспектов творчества Р. И. Рождественского: его обличительные стихи в сопоставлении с сатирическими произведениями В. В. Маяковского. Исследуются и типизируются сатирические приёмы художественного изображения, которые были характерны для обоих художников: сарказм, гротеск, гипербола, фантастика, аллюзия, метафора, аллегория, перифраз, ирония и др. На основе анализа в разоблачительных стихах и поэмах Р. Рождественского традиции поэта «серебряного века» и новаторство Рождественского-обличителя. В ходе исследования доказывается, что сатира В. В. Маяковского и Р. И. Рождественского органически входит в их концепцию эстетического идеала, в их личное отношение к миру и людям, утверждавшую новые духовные ценности современного для поэтов общества. В пародийно-сатирическом творчестве Р. И. Рождественского к элементам сатиры и лирики присоединилась еще высокая патетика, «питавшаяся» верой в лучшее.

4,4(47 оценок)
Ответ:
sfinks98
sfinks98
26.05.2023
В сарае то гремел молоток, то взвизгивала пила. Я распахнул дверь и увидел своего друга. Взъерошенный и вспотевший, он склонился над ящиком и приделывал к нему... динамик.
— Что это такое? — спросил я.
Павка загадочно посмотрел на меня и ответил:
— Птичье общежитие—ответил Павка.
— Как же птицы разместятся в нём?—поинтересовался я.
— По квартирам. Вьюрку — из перьев выложим, а славке — из двух листьев сошьем—объяснил друг.
— А радио зачем? — не сдавался я.
— Для приманки. Вроде охотничьего манка. Заведем пластинку с соловьем — тьма-тьмущая налетит—хвастался Павка.
4,4(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ