М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DashkaaMilashka
DashkaaMilashka
07.10.2020 16:03 •  Русский язык

Разобрать по составу слипнуться,прилипнуть,ослепительный,ослепнуть,впадина

👇
Ответ:
макс3113
макс3113
07.10.2020

Слипнуться- с-приставка,лип-корень, н-суффикс,ут-окончание.

Прилипнуть-при-приставка,лип-корень,н-суффикс,ут-окончание.

Ослепительный-о-приставка,слепит-корень,л-суффикс,н-суффикс,ый-окончание.

Ослепнуть-о-приставка, слеп-корень,н-суффикс,ут-окончание.

Впадина-в-приставка,пад-корень,н-суффикс,а-окончание.

 

вот так)

4,4(23 оценок)
Ответ:

Слипнуться- с-приставка,лип-корень, н-суффикс,уть-окончание,ся-постфикс.

Прилипнуть-при-приставка,лип-корень,н-суффикс,уть-окончание.

Ослепительный-о-приставка,слеп-корень,итель-суффикс,н-суффикс,ый-окончание.

Ослепнуть-о-приставка, слеп-корень,н-суффикс,ут-окончание.

Впадина-в-приставка,пад-корень,ин-суффикс,а-окончание.

 

4,7(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
olgagolikova2
olgagolikova2
07.10.2020

1-Помимо средств, включенных в ст. 33 Устава, к миротворчеству относят еще целый ряд действий и процедур, поэтому трактовка понятия миротворчество многогранна и не ограничивается однозначным определением.

       2-Непосредственно в кругах ООН (в документах Департамента миротворческих операций) действия по поддержанию мира определяются как «деятельность с привлечением гражданского и военного персонала, но без полномочий осуществления принудительных действий, предпринимаемые ООН в целях оказания в поддержании или восстановлении международного мира и безопасности в регионе конфликта».

4,6(3 оценок)
Ответ:
Paketo18
Paketo18
07.10.2020

1.  Галя и гиацинтовые ара.

2. Галя,   на биологическом факультете , устроилась  в зоопарк Анне Васильевне, клетки с попугаями, гиацинтовые ара , не пускала,боялась за неё, старались схватить , огромными клювами и, отгоняла, заболела , на работу не вышла, пошла убирать клетки, первый самостоятельный день, взволнованно лазали , не стала их отгонять , начала уговаривать птиц , успокоились,протянула руку , подержал и выпустил, понравилась,  не тронули, «подобрала ключ» ,  любят,  разговаривают ласково и спокойно.

3. Когда же девушка, продолжая разговаривать, протянула руку к одному из них, тот схватил её за палец своим огромным сильным клювом, немного подержал и выпустил.

4. Птицы любят, когда с ними разговаривают ласково и спокойно. Терпеливое отношение, доброта и ласка может подарить дружбу.

Объяснение:

4,7(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ