1. Именительный новый планетарий новые планетарии
Родительный нового планетария новых планетариев
Дательный новому планетарию новым планетариям
Винительный новый планетарий новые планетарии
Творительный новым планетарием новыми планетариями
Предложный новом планетарии новых планетариях
2. Именительный северное сияние северные сияния
Родительный северного сияния северных сияний
Дательный северному сиянию северным сияниям
Винительный северное сияние северные сияния
Творительный северным сиянием северными сияниями
Предложный северном сиянии северных сияниях
Часто о человеке, который много читает, говорят с особым почитанием и уважением. Начитанный человек может поддержать разговор о литературе, музыке и живописи, о многом другом, окружающем нас. Говорят о духовности человека. Её он тоже, как ни странно, берет из книг. Понятие добра и зла спрятано на страницах всевозможных книг, настоящих книг, прочитав которую, ты можешь сказать, что прочитал "жизнь".
Не многие задумываются о присутствии книг в своей жизни. Сейчас почти не осталось людей, которые читают настоящие книги, живые и наполненные смыслом. Да и талантливых авторов сейчас найти сложно.
Книга - источник знаний и друг. Она может иметь большое влияние на твою судьбу и поступки. Поэтому книги необходимо читать, и читать осознанно и осмысляя каждое слово. Как писал Михалков С.
Как бы жили мы без книги.
Мы дружны с печатным словом,
Если б не было его,
Ни о старом, ни о новом
Мы не знали б ничего!
Узнать, понять, осмыслить мы может с книг. Читайте, читайте! Это полезное занятие. В чтении раскрывается душа, наполняется смыслом жизнь и сердце стучит, зная свою цель.
Как-то так))