Антонимы: горячий-холодный. Я ненавижу пить горячий чай,мне больше нравится холодный; добро-зло. В сказках добро всегда побеждает зло; правда-ложь. Я всегда говорю правду, потому что ложь это плохо; сильный-слабый.Любой человек не хочет быть сильным, а не слабым. большой-маленький.Лена купила два мячика один большой , а другой маленький . Синонимы: смелый-храбрый.Настоящий мужчина должен быть храбрым и мой брат очень смелый и ничего не боится. мир-вселенная. Наш мир- словно целая вселенная. важный-главный.Мой кот-это самый главный и важный член в семье.
1.Выпишем слова с пропущенными буквами, вставим буквы: грОзовая: безударная гласная в корне слова: проверочное слово грОзы вЕчерними: безударная гласная в корне слова: проверочное слово вЕчер тЕмнота: безударная гласная в корне слова: проверочное слово тЕмень дороЖка: парные согласные: проверочное слово дороЖенька впереД: парные согласные: проверочное слово впереДи быстрО: наречие, суффикс о чернелО, утихалО время (что делало?), средний род. изредкА: наречие, суффикс а, т.к. есть приставка из (до, с). низко: наречие, суффикс о. пугливо: наречие, суффикс о.
2. Определим лицо и падеж личных местоимений: Я (1 лицо, и.п.) Мне (1 лицо, д.п.) Я (1 лицо, и.п.) (по) ней (3 лицо, д.п.) (на) меня (1 лицо, в.п.)
Талантливый челрвек-это у которого естьм к каким-то действиям.Другими словами талант это умение быстро осваивать все новое.Талант предпологает наличие каких-либо враждебных Талант человека раскрывается только через приобрктения новых новыков.Конечно же если человек талантливый то ему нужно работать меньше чем человеку без таланта.Талантпроявляется в самой деятельности.Не начав что-либо человек не сможет определить если у него талант к этому делу .Например:у меня был случай когда мой брат начал заниматься футболом у него проявился талант к этому виду спорта.Папа считает,что почти всеилюди на свете талантливы.
сильный-слабый.Любой человек не хочет быть сильным, а не слабым.
большой-маленький.Лена купила два мячика один большой , а другой маленький .
Синонимы: смелый-храбрый.Настоящий мужчина должен быть храбрым и мой брат очень смелый и ничего не боится.
мир-вселенная. Наш мир- словно целая вселенная.
важный-главный.Мой кот-это самый главный и важный член в семье.