Объяснение:С детства мы много слышим о том, что должны быть честными, смелыми, трудолюбивыми, добрыми, справедливыми ... Этот ряд можно долго продолжать. Конечно, идеальных людей не бывает, но каждому из нас хотелось бы иметь в себе больше достоинств. Собственно мне, на мой взгляд, не хватает смелости и решительности. Недавно на уроке украинской литературы мы прочитали рассказ Владимира Винниченко «Федька-оборванец». Главный герой этого произведения мне очень понравился. Федя раз и был смелым и решительным мальчиком. Я не знаю, как именно нужно воспитывать в себе эти черты характера, но они нужны мне. Каждый день мы сталкиваемся с различными проблемами, которые надо решать. Чем старше мы становимся, тем большие проблемы нас ожидают. Чтобы не потерять уважение к себе, надо решительно и смело их решать. Я надеюсь, что смогу воспитать в себе эти черты характера, ведь человек должен уметь воспитывать не только других, но и себя.
Русский язык должен стать мировым языком. Настанет время (и оно не за горами) русский язык станут изучать по всем меридианам земного шара. "
А. Н. Толстой. (1958)
Велико значение русского языка, объясняется это тем, что он выступает в разных условиях и как родной язык русского народа, и как государственный язык Российской Федерации, и как один из мировых языков общения в ближнем и дальнем зарубежье. Мировыми языками называются некоторые наиболее распространенные языки, употребляемые между собой представителями разных народов за пределами территорий, населённых людьми, для которых они изначально родные. Мировые языки охватывают международные сферы – дипломатию, мировую торговлю, туризм. На них общаются учёные стран, они изучаются в качестве иностранных языков, т. е. как обязательный предмет в Вузах и школах большинства стран мира. Эти языки являются рабочими языками ООН.
ООН официально признает мировыми языками семь: английский, французский, испанский, русский, арабский, китайский и хинди. Любой документ в ООН распространяется на этих языках.
Русский Язык стал общепризнанным мировым языком с середины 20века. Его мировое значение обусловлено тем, что это один из богатейших языков мира, на котором создана величайшая художественная литература. Русский язык один из индоевропейских языков, родственный многим славянским языкам.
Многие слова русского языка вошли во многие языки народов мира без перевода. Эти заимствования из русского языка наблюдаются с давних пор, ещё в 16-17 веках европейцы через русский язык узнали слова: кремль, царь, боярин, казак, кафтан, изба, балалайка, копейка, самовар, сарафан, частушка и многие другие. Как свидетельство внимания политической жизни России других стран в языки народов мира вошли слова как: перестройка, гласность, коммунизм.
Богатство русского языка и созданной на нём литературы вызывает интерес к этому языку во всём мире. его изучают не только школьники, студенты, но и взрослые люди с целью оказания в обучении русскому языку. В Париже в 1967г. был создан МАПРЯЛ – Международная Ассоциация Преподавателей Русского Языка и Литературы. МАПРЯЛ издаёт для зарубежных преподавателей русского языка учебники и проводит международные олимпиады среди школьников.
Косая сажень в плечах у Ильи Муромца
Костя силён - косая сажень в плечах