людям мы делаем хорошие поступки.Также если каждый будет делать добрые дела,то ему будут отвечать взаимностью.С дел человек станет более добрым и искренним.Благодаря добрым делам человек становится лучше и это украшает жизнь людей!
Найдем числительные в тексте (обозначены большими буквами) и определим их разряд (количественное, порядковое, собирательное) и падеж. Кит - самое большое животное на свете. Он имеет длинное тело - ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ (сколько? - количественное, в.п.) метров и больше. Большой кит весит ШЕСТНАДЦАТЬ (сколько? - количественное, в.п.) тонн. В пасть кита может войти лодка, но глотка у него узкая, поэтому он глотает мелкую рыбалку. Киты живут в океане. Они плавают небольшими стаями или по ДВОЕ-ТРОЕ (собирательные, в.п.). Детеныши имеют длину около ВОСЬМИ (сколько? - количественное, р.п.) метров. Растут они медленно. Взрослыми считают кита в ДВАДЦАТЬ (сколько? - количественное,в.п.) лет.
Словари наши друзья и потому что в них мы находим ответ, как правильно написать то или иное слово, что оно означает, тем самым развивается кругозор, умение грамотно общаться, грамотно писать, а ведь эти умения- основа нашей жизни. Они необходимы нам каждый день в самых разных ситуациях ( примеры). Кроме того, словари иностранного языка нам выучить разные языки, тем самым приобщиться к культуре других народов, побывать в других странах, свободно общаясь на местном языке, получив уникальный опыт. Возможно, найти работу ,связанную с иностранным языком. В общем, развивать эти 2 мысли)
Добрый человек это тот, кто любит людей, кто готов всегда
Добрые дела красят человека.
Без добрых дел нет доброго имени.
Жизнь дана на добрые дела.
Добро век не забудется.