Да-нет в глаголах которые отвечают на вопросы что делать ? что сделать? пишется ться с буквой ь.. в глаголах которые отвечают на вопросы что сделает? что делают сделают пишется тся без буквы ь
Следить Отметить нарушениеот ВиОлЕтТа0111 25.01.2016
ответы и объяснения

карвалол
середнячок2016-01-25T08:23:39+03:00
С детства я живу в небольшом городе, если захотеть, то можно обойти его за пару часов, несмотря на его размеры он просторный и чистый. Пусть в нем мало красивых улиц и достопримечательностей, нет разводных мостов и небоскребов, я люблю свой город. Здесь много уютных дворов, дорогих сердцу мест и, конечно же, родных людей. Здесь живут мои друзья, здесь моя любимая школа.
Больше всего я люблю наш парк, здесь всегда очень красиво, когда осенью заходишь в него, то попадаешь в золотое царство, дорожки усыпаны яркими желтыми листьями клена, на деревьях шелестят золотые монетки. Зимой здесь все белоснежное, деревья стоят в пуховых шапках, блестит снег. Весной все постепенно оживает, а летом все цвета радуги можно увидеть в парке, и постоянно слышен веселый смех детворы.
Я люблю то, что здесь нет огромного количества машин и предприятий, которые загрязняют воздух. В отличие от больших городов мой город лишен суеты, шума, километровых пробок.
Мой город построен на живописном месте, он стоит на реке Волге, недалеко от города есть сосновый лес, в котором в теплое время года всегда можно найти грибы и ягоды, а недалеко от города раскинуты широкие поля и луга, много березовых рощ. Горожане гордятся природой своего города. Все гости города отмечают природное богатство нашего края.
Может быть, когда я окончу школу, я уеду в другой город, но я знаю точно, что никогда не забуду свой родной город, и с радостью буду сюда приезжать.
Оглушённый падением, Григорий еле поднялся на ноги. Была ночь, облачная и тихая. Над домами висели мутные облака, а внизу лежал белый снег, пушистый и холодный. К двум годам Бим стал отличной охотничьей собакой, доверчивой и честной. С самого утра они работали засучив рукава. Давно он не бывал здесь, в этих местах, знакомых с детских лет. Расстроенные и недоумевающие, вышли они на улицу. Весёлая и жизнерадостная, она шла мимо стражи, чиновников, которые улыбались впервые в жизни. Зашуршав в траве, на лесную тропинку выбежал ёжик. Я шёл и поминутно оглядывался, поражённый мрачной прелестью природы. Проснувшись рано утром, старик услышал, как по крыше барабанит дождь. На лавке, разбросанные, лежали поршни, ружьё, кинжал, мешочек, мокрое платье, тряпки. Два часа спустя он уже шагал вдоль реки, высокий, жилистый и узнавший величайшее чудо. Утром он хмуро приветствовал меня, рассердившись накануне из-за моего неуёмного любопытства. С ветки берёзы, зачирикав, взлетел шустрый воробей. Медленно спустившись, багровое солнце ушло за горизонт.
А если нету, то не пишется