М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
katuxa65789
katuxa65789
09.06.2022 16:33 •  Русский язык

Пульс у владимира быстро восстановился(1) и(2) когда врач объяснил (3)какой в больнице порядок приема пациенток (4)юноша приободрился на каких местах нужно поставить запятые? !

👇
Ответ:
shingekinokoyji
shingekinokoyji
09.06.2022
1,3,4 нужно ставить запятые
4,4(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
елеонора5
елеонора5
09.06.2022
Прежде всего, необходимо освоить технику спуска «лесенкой». она эффективна на крутых склонах. при твердом снеге необходимо делать удар наружным ребром лыжи о склон. именно такой техникой должны пользоваться новички. если вы едете по накатанной лыжне под уклон, то применяйте одновременный ход. для этого необходимо вынести палки вперед и поставить их около носков. резко наклонитесь вперед и согните ноги, оттолкнитесь. когда делаете это движение сильно нажимайте на палки. помните, что смотреть вы должны не под ноги, а вперед. кроме того не задерживайте руки у бедер, выносите палки до отказа. не забывайте тренироваться в бесшажном ходу. он хорошо применяется на лыжне, которая уходит под крутой уклон. нужно только энергичнее отталкиваться палками и ехать по инерции. также не забывайте тренироватся в двушажном ходе, его практикуют на ровной укатанной поверхности, на длинных склонах, когда неважное скольжение. не бойтесь спускаться с горок. здесь важна тренировка. для начала научитесь спускаться с небольших горок.
4,6(41 оценок)
Ответ:
qamqsmbfhfuc
qamqsmbfhfuc
09.06.2022

Сила духа – это умение не жаловаться; это внутренняя энергия человека, направленная на преодоление жизненных преград; это упорство и несгибаемость. Только сила духа людям решать проблемы, которые подбрасывает им судьба. (Б.Полевой «Повесть о настоящем человеке»

Драгоценная книга – это двигатель мысли, чувств,  источник знаний, друг и советчик. К драгоценным книгам можно отнести и такую книгу, которая дорога человеку как память о ком-то, как семейная реликвия. (А.С.Пушкин в ссылке)

Жизненные ценности - это цели и приоритеты, которые, управляя жизнью человека, определяют его сущность. Для одних важным в жизни является материальное благополучие, то есть деньги, или власть, или карьера. Другим дороги семья, Родина... Каждый выбирает сам свои приоритеты. (Гринев из повести А.С.Пушкина «Капитанская дочка»)

«Искусство – это великая борьба против одиночества. И вечная сила искусства заключается именно в том, что всем одиноким оно протягивает руку», - сказал известный режиссер Павел Лунгин. Интересная точка зрения, не правда ли? Соглашусь, именно в этом и заложен смысл настоящего искусства. (В.Г.Короленко «Слепой музыкант»)

Нравственный выбор – это принятие человеком одного решения  в ситуации, когда ему  приходится поступать во благо другой личности или в соответствии со своими взглядами и убеждениями. (Л.Н.Толстой «После бала»)

Материнская любовь — это безграничная любовь матери к ребёнку: она отдаёт ему свою нежность, доброту, ласку. Мать всегда понимает его, поддержит в трудную минуту, никогда не предаст. Для него она является опорой всей жизни. (Н.В.Гоголь «Тарас Бульба»)

Доброта — это душевное качество человека, которое выражается в нежном, заботливом отношении к другим людям, в стремлении сделать что-то хорошее им. (А.И.Куприн «Чудесный доктор»)

Сострадание – глубокое и сильное чувство, сопутствующее человеку в совершении добрых поступков; это умение пропустить горе человека через свою душу и искренне пытаться Л.Н.Андреев «Кусака»)

Милосердие – это гуманность, сердобольность, умение почувствовать чужую боль и готовность кому-нибудь из сострадания. Это одно из самых главных качеств человека. (И.Бунин «Лапти»)

Мечта – это главная цель в жизни человека, стремление, ради которого он готов преодолеть любые препятствия, проявить силу воли. (А.Грин «Алые паруса»)

Талант – это природная одаренность человека, редкая в какой-то определенной области, которая развивается, если человек отличается целеустремленностью и трудолюбием. (Н.С.Лесков «Левша»)

Совесть – чувство нравственной ответственности за свое поведение перед окружающими людьми, обществом, чувство, позволяющее сохранять человеческие качества в любой обстановке. ( А.Гайдар «Совесть»)

Подвиг – это героический поступок, когда человек преодолевает свои возможности и совершает что-то, что не под силу обычному человеку. (А.Т. Твардовский «Василий Теркин")

Преданность - это готовность пожертвовать чем-то ради чего-либо в любой ситуации сохранять верность чему-либо или кому-либо, будь то идея или человек. (А.С.Пушкин «Капитанская дочка»)

4,6(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ