1. a) Мы открыли книгу, которую купили неделю назад. b) Мы открыли книгу, так как решили почитать. c) Мы открыли книгу, чтобы наконец дочитать её до конца. d) Мы открыли книгу, хотя нам очень не хотелось этого делать.
2. a) Перед нами открылся удивительный сельский пейзаж, какого мы раньше не видели. b) Перед нами открылся удивительный сельский пейзаж, так что мы решили полюбоваться им. c) Перед нами открылся удивительный сельский пейзаж, когда мы присели отдохнуть после продолжительной работы на огороде.
3. a) Подружки по секрету сообщили новость, которая меня поразила. b) Подружки по секрету сообщили новость, потому что очень хотели ею со мной поделиться. c) Подружки по секрету сообщили новость, так что я не спрашивал у них ничего лишнего. d) Подружки по секрету сообщили новость, как будто не зная, что я уже в курсе всех недавних событий.
К сожалению, в нашей современной жизни появились технические устройства . Селфи - одно из новейших продвижений науки в 21-ом веке.слово селфи означает ( от.лат селфус - портрет).Люди часто используют селфи , в качестве фотографий со своим лицом.Ветераны , люди которые воевали за нашу страну , совершили много героических подвигов для страны.Я считаю , что селфи с ветераном может сойти , как память о герое страны , но не стоит злоупотреблять этим. И нужно помнить , смотря на это фото , как много сделали ветераны для нашей страны.
В белом облаке дома
Ну а сказочньiй снежок
Он воздушньiй как пушок!
На площадке, во дворе
Ширь, раздолье детворе!