М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
roman20031022
roman20031022
12.09.2020 02:38 •  Русский язык

Сделайте аннотацию к басне и. а. крылова "лягушки, просящие царя" заранее )

👇
Ответ:
alinavinokutov
alinavinokutov
12.09.2020
Лягушкам в болоте надоело народоправство, и они стали просить у Зевса себе царя. Верховный бог откликнулся: с неба в болото шлёпнулся Монарх – большой осиновый чурбан. Так как чурбан был велик, лягушки вначале в страхе попрятались, но потом, осмелев, стали подползать к нему. Кто поудалей начали подпрыгивать совсем близко к «царю», некоторые даже садились на него верхом, а он лишь молчал. Быстро наскучив с таким царём, лягушки стали просить у Зевса другого. Тот послал к ним на болото Журавля. Этот государь не баловал своих подданных. На суде его правых не было. Объявляя всех виновными, Журавль тут же всех и поедал. Такой царь оказался для лягушек куда хуже первого. Они опять стали просить нового. Но Зевс сказал, что раз лягушками не угодил ни первый, ни второй его выбор, пусть живут с тем царём, какой есть.
4,4(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bazakechova566
bazakechova566
12.09.2020
В маленькой деревушке Местоимландия жили личные местоимения. Они все время ссорились, ведь Я, ТЫ, ОН, ОНА, МЫ, ВЫ, ОНИ выясняли кто из них главный и достоин стать главным в городе. Как-то зашли к ним в гости указательные местоимения и тоже присоединились к выбору. ЭТОТ, ТЕ, ТОТ,ТА,ТАКАЯ никак не могли договориться. Они решили спросит совета у отрицательных местоимений. Но НИКТО, НИЧЕГО, НИСКОЛЬКО не смогли ответить. Наконец к ним пришла фея Грамматика и сказала, что все они важные, все главные. И взмахнув волшебным пером превратила деревушку в огромное царство Местоимения.
4,7(58 оценок)
Ответ:
denchik20041
denchik20041
12.09.2020
Решили друзья СОЗДАТЬ железную дорогу, ведь на обычных дорогах уже не РАЗВЕРНУТЬСЯ. Им пришлось ПРИЕХАТЬ на свободное место, где можно бвло бы ТРУДИТЬСЯ на благо своей идее. Им предстояло ПРОКЛАДЫВАТЬ тяжёлый путь, ПРОБИВАТЬСЯ через лес, ВЗРЫВАТЬ тяжёлые камни, БОРОТЬСЯ с дождём и ветром и, возможно, даже ЗАКАЛЯТЬСЯ. Они не ленились, ДОБИВАТЬСЯ им своей мечти не впервой, ведь они знали, что смогут ОТПРАВЛЯТЬСЯ в путешествия. Они делали всё на совесть, что бы поезд, которому выпадет честь первым проехать по этой дороге, мог с лёгкостью ТРОНУТЬСЯ на их новом, открытом пути.
4,8(73 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ