когдато летом я гулял со своей сестрой и она привела меня к своей подруге мы все вместе гуляли и бегали.когда я пришел в школу и увидел новинькую и подумал она мне ковото напоминает я посмотрел на неё поближе и влюбился ,а потом выйснелось что это былы та самая девочка со двора.
1. Сконфуженный известием, я поклонился в спину ему. ( т. к. "СКОНФУЖЕННЫЙ ИЗВЕСТИЕМ" - причастный оборот; он стоит после определяемого слова "Я" и выделяется запятой.)
2. Измученный долгим бездельем, швейцар вкладывал в свист всю душу. (здесь то же самое. "ИЗМУЧЕННЫЙ ДОЛГИМ БЕЗДЕЛЬЕМ" - прич. оборот. В него уже и входит обособленное определение, и поэтому выделяется запятой.
3. А запорожцы, и пешие, и конные выступали на три дороги к трем воротам.
4. Мать, грустная и тревожная, сидела на толстом узле и молчала.
5. Очень богат русский язык словами, относящимися к временам года и к природным явлениям
6. Одетый в черное, человек подошел к дому, скрывавшемуся в тени раскидистых платанов.
7. Дерево, упавшее во время грозы и, преграждавшее путь, убрали.
8. В начале книги я обещал рассказывать о человеке, прославИвшИмся не только в области искусства, но и в области общественной деятельности.
9. Его внимание привлекла качающаяся створка окна на втором этаже.
Объяснение:
была хорошая погода и рядом с моим домом, на окраине города был лес.решила я пойти в лес за грибами.
и тут я вижу такую прекрасную картину. поляна. много деревьев и кустарников. солнечный свет пробивается через каждый листик, все цвету подняты к верху.я собираю грибы , которых на удивление было много. но тут я вижу, что за дерево кто-то есть. началось всё самое интересное. я бегу к ближайшей реке, и он стремится за мной. мой крик слышан в соседних сёлах.этот человек бежит за мной. а я то думая, что это маньяк бегу ещё быстрее.передо мной обрыв , а внизу вода.я не хочу останавливатся , но мне приходится и я в воду, бросая корзинку с грибами, и этот маньяк бежит за мной. я вылезаю из воды и бегу домой. потом вижу этого человека на следующий день, покусанного пчёлами.это оказался наш лесник.теперь понятно почему он так бежал.
Засматривание на человека