1)бить баклуши 2)белены объеться 3)7 пятниц на неделе 4)не в своей тарелке 5)белая ворона 6)кот в мешке 7)водой не разольёш 8)картошка в мундире 9)делать из мухи слона 10)брать быка за рога 11)считать ворон 12)глаза рабежались 13)наврать с три короба 14)намотать ус 15)зарубить себе на носу
Человека с ранних лет учат быть добрым ко всем людям ближнему, выручить в трудной ситуации. Каким бы закрытым не был человек, ему приходится взаимодействовать как минимум с пару десятками людей в день. В том числе он общается со своими соседями. Они также являются жителями с вашей улицы, вашего дома, вашего подъезда или вашей лестничной площадки. Очень важно проявлять вежливость по отношению к ним. Бывает, что они оказываются шумными, сорят в подъезде и т.д. В таком случае надо проявить терпеливость и спокойно поговорить с соседями не повышая голоса. Легко сказать, что любишь всё человечество, когда в то же время каждый день цапаешься с соседями. Любовь ко всем людям начинается с малого, начни с семьи и того, кто живёт за стенкой!
Человек создал, как хорошие вещи, так и плохие. Например: заводы, они загрезняют воздух, но производят для людей что-либо. Я думаю, что в этом мире есть что-то хорошее, но оно не полностью хорошее, как я уже сказала, заводы. Мне нравится интернет, он полезен, но надо уметь его использовать. Или еще мне нравятся современные телефоны, ведь с их, у нас появляется больше возможностей. А не нравится мне много чего, например, автомобили, они же загрезняют воздух. Или электронные книги, может ты и не портишь свое зрение, но на много приятнее ощущать в руках настоящую. Ещё мне не нравятся телевизоры, может мы и узнаем больше информации идущей по миру, но это тоже надо использовать в меру, а некоторые люди постоянно смотрят в него... Во всём нужно знать свою меру.
2)белены объеться
3)7 пятниц на неделе
4)не в своей тарелке
5)белая ворона
6)кот в мешке
7)водой не разольёш
8)картошка в мундире
9)делать из мухи слона
10)брать быка за рога
11)считать ворон
12)глаза рабежались
13)наврать с три короба
14)намотать ус
15)зарубить себе на носу
глаза разбежались
ни пуха ни пера