Гиацинты
Это случилось в Голландии в 1734 году. Однажды дети играли на берегу моря. Вдруг кто-то заметил почти у самой воды никогда не виданый цветок. У него было такие же листья как у тюльпана только стебель весь был ужасен множество красных цветочков похожих на маленькие удлинённые лилии. Цветы чудесно пахли.
Дальше на берегу нашли ещё несколько проросших луковец этого растения выброшеных волнами на писок. Как они сюда попали? Вспомнили что в месяце во время бури погиб генуэзский корабль обломки которого были пробиты к берегу. Видимо, ящики с луковицами разбились о прибрежные скалы и несколько луковиц принесёных волнами пустили корни из зацвели. Жители выкопали эти растения и стали разводить их в своих садах.
Растения случайно занесёные морем назывались гиацинтами.
Сегодня мы с братьями и сестрой поехали к бабушке. Когда мы приехали она собиралась идти в огород. Она не была удивлена нашему приезду и решила взять нас собой ей. Мы были полны энергии и конечно-же согласились. Мы пришли в огород взяли косы и начали косить траву, но бабушка нас остановила и показала как правильно это делать. Траву на поле мы так и косили целый день. К вечеру мы выдохлись и пошли в бабушкин домик . А бабушка видя что мы старались наградила нас конфетами и шоколадками. Мы взяли лакомство поблагодарили бабушку и побежали домой
Объяснение: