Мой брат двигался ритмично,и мне хотелось пританцоввывать вместе с ним. Мама смотрит на меня не отводя глаз,от этого не много становится страшно. Моя соседка по парте сделала домашнее задание,и мне разобраться в теме.
Язык - это основа национального достоинства, и отношение к нему является проявлением национального самосознания, гражданской позиции.Каждый человек рождается, растёт и развивается в обществе, среде, которая подразумевает под собой тесное взаимодействие и общение. Общение происходит посредством языка. Неважно, на каком континенте и в какой стране родился человек, каждый из нас, родившись, слышит вокруг себя, мыслит и начинает говорить на одном — родном языке.Мой родной язык — русский язык. Это самый замечательный и богатый язык в мире! Классика русской литературы насчитывает огромное количество прекрасных и, поистине великих произведений, известных во всём мире. Россия — огромная страна, на территории которой проживает большое количество национальностей, каждая из которых знает русский язык, и общается на нём. Это делает наш родной язык — одним из мировых.С самого детства, из уст матери мы слышим колыбельные песни, сказки, рассказы обо всём. Мы постигаем мир через слово, которое является основой языка. Став чуть постарше, в школе, мы начинаем изучать правила языка, его грамматику, лексику, тем самым отдавая дань его величию, и преклоняясь перед его безмерным богатством. Не уметь грамотно говорить и писать на родном языке — это высшее невежество. Не зная родного языка, человек навсегда утрачивает свою Родину, а человек без Родины, это человек не имеющий ничего того, что бы могло его радовать, человек не знающий родного языка — одинокий человек. Судьба не только народов зависит от языка, судьба каждого из нас зависит от знаний и умений обращаться с родным языком. Ну а хранить развивать и любить родной язык могут только его обладатели и носители.
1). Цветы поглощают углекислый газ, выделяют кислород, на цветах оседает вся пыль, поэтому их нужно брызгать каждую неделю.Посмотришь на цветы и радостно становится на душе. 2). Спать нужно 8-9 часов. вредно потому, что может разболеться голова от пересыпания. Человек теряет жизненный ритм. 3).Детство -это беспечность. Детство-это радость. Детство- это счастье. 4)Чем больше редактируешь, тем лучше получается. Чем больше редактируешь, тем меньше ошибок. 5) не рекомендуется поливать холодной водой, потому, что корни о холодной воды погибают, От тёплой воды цветы быстрее растут.
Мама смотрит на меня не отводя глаз,от этого не много становится страшно.
Моя соседка по парте сделала домашнее задание,и мне разобраться в теме.