М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
titovazaiceva
titovazaiceva
27.03.2020 01:07 •  Русский язык

Сочинить последний абзац этого для текста лес – источник жизни леса – это украшение земли, её великолепный и удивительный наряд. и это – не только источник сырья. леса – это самый верный наш в борьбе за урожай. они хранят влагу, поддерживают полноводность наших великих рек, смягчают климат, останавливают жаркие ветры и пески. грунтовые воды в лесах и вблизи лесов стоят гораздо ближе к поверхности, чем в безлесых областях. леса останавливают рост оврагов. но и это не всё. леса – величайшие источники здоровья. это исполинские зелёные лаборатории, вырабатывающие кислород, уловители ядовитых газов и пыли. многие болели за леса, писали о них, старались передать читателю свою любовь к нашим зелёным «океанам», к нашим лесным богатствам. думая об этом, я представляю себе человека, который через пески и гари, после изнурительного зноя, обветренный, сожжённый солнцем, входит наконец в глубину торжественных и тихих лесов, и всё его тело охватывает прохладой листвы. великая сила жизни видна во всём: в колебаниях вершин, в пересвисте птиц, в мягком освещении. а к вечеру около каких-нибудь лесных вод – тёмных и глубоких – человек садится у костра, и рядом с ним садится тишина. ночь поднимается над лесами, полная свежих запахов, смутного света, крика ночных птиц. а впереди сотни таких ночей, и рассветов, и дней, и вечеров, когда над любимой страной расстилается не то туман, не то дымок от костров.

👇
Ответ:
daniltimm
daniltimm
27.03.2020
И в общем: деревья нужны и важны.
4,4(22 оценок)
Ответ:
dasha505dasha
dasha505dasha
27.03.2020
Лес - это   большие легкие нашей планеты , которые очищают воздух , и благодаря которым мы дышим чистым воздухом. нужно больше уделять внимания по сбережению леса. не допускать  массовых вырубок и следить за чистотой леса.  
4,8(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
toshaprostakis45
toshaprostakis45
27.03.2020
Начальная форма: УМЕТЬ
Часть речи: глагол в личной форме
Грамматика: действительный залог, единственное число, женский род, переходный, несовершенный вид время
Формы: уметь, умею, умеем, умеешь, умеете, умеет, умеют, умел, умела, умело, умели, умея, умев, умевши, умей, умейте, умеющий, умеющего, умеющему, умеющим, умеющем, умеющая, умеющей, умеющую, умеющею, умеющее, умеющие, умеющих, умеющими, умевший, умевшего, умевшему, умевшим, умевшем, умевшая, умевшей, умевшую, умевшею, умевшее, умевшие, умевших, умевшими
Начальная форма: БЫ
Часть речи: частица
Грамматика: 
Формы: бы
4,4(25 оценок)
Ответ:
Kriiisskriiiis
Kriiisskriiiis
27.03.2020
Багрецовые сукна — ткань пурпурного цвета (от «багрец», «багряный»).
Баса́ — красота, украшение; баско — красиво.
Башлык — глава рыбацкой артели.
Безопасышно — смело.
Безопсылышно — без предупреждения.
Белояровая — светлая, отборная; постоянный эпитет в былинах, указывающий на идеальное качество зерна.
Берчатая — узорчатая.
Беседушка — сиденье, скамейка; особое место под навесом на судах; компания, вечеринка.
Блады — млад, молодой.
Божатушка — крестная мать.
Большина — должность.
Братчина — пиршество, устраивавшееся по праздникам в складчину.
Братынечка, братыня — брати́на, металлическая чаша для питья.
Буёвая палочка — боевая палица.
Бурзамецкое (копье) — см.: мурзамецкое.
Быв — будто, как.
Вальяк, вальячный, вальящатый — литой, чеканный, резной, точеный, искусно сделанный.
Вереды — чирьи, болячки.
Вереи — столбы, на которых навешены ворота.
Веретенище (змеище-веретенище) — возможно, имеется в виду веретеница, т. е. вид медяницы — безногой, змееподобной ящерицы.
Верста — ровня, пара, чета.
Верста толченая — вероятно, от «гверста» — крупный песок, щебень.
Вздынуть — поднять.
Водонос — сосуд для переноски и хранения воды, питья.
Волжаная — таволжаная, из таволги.
Волокитной (лук) — обыденный, будничный, затасканный.
Волочажная — распутная.
Вотчина — имение (наследственное, родовое); отчество; «по вотчине» — по наследственному праву, по отцу.
4,4(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ