М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
oldespower
oldespower
28.09.2020 14:59 •  Русский язык

Измени имена существительные так,чтобы они стояли в форме именительного и винительного падежей. дедушка,внучка,форма,парта,вишня,конь,день,окно,сердце,скатерть,сирень,дочь.

👇
Ответ:
2K99
2K99
28.09.2020
Дедушка-дедушку, внучка- внучку,вишня- вишню,вишня; конь-коня;день- день; окно- окно; сердце- сердце; скатерть- скатерть; сирень- сирень; дочь- дочь
4,4(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
настя7176
настя7176
28.09.2020
Знай, это не предлог тому что бы уйти во всю с личными делами...

Мой предлог вам не интересен, вам бы только по критиковать мои личные дела...

Когда захочу тогда и уйду, это моё личное дело, и я найду любой предлог, что бы уйти.

Ты купил подарок, что-то личное для Карин, но потом выбрасываешь, потому что не знаешь под каким предлогом его подарить?

А тогда какой у тебя предлог дарить личные вещи своей девушке?

"Предлагаю вам побывать в моей личном пространстве..."

"Никогда нельзя делать выбор по личным предлогам, иначе это может перерасти в что-то, с чем будет сложнее бороться, всегда ищи меньшее зло."

"У всех у нас желающих есть личный рассудок, так почему бы в этом вечере его не затаить, и под предлогом попить чай поиграть в куклы?"

Выбрав личный путь, постерегись камней на этом пути, даже под предлогом взглянуть, не сможешь вернуться.

"Мистер Кэпшоу, вы заняли моё личное время, не спросив меня, и под каким предлогом вы лезете в мой мозг?"
4,5(6 оценок)
Ответ:
lim155
lim155
28.09.2020
Росла вр,ед.ч.,жен.род) в саду яблоня.
Осенью упало вр,ед.ч.,сред.род) с неё яблоко.
Птицы склевали вр,множ.ч.) яблоко,и только зёрнышко спряталось вр,ед.ч.,сред.род) в землю.
Наступила вр,ед.ч.,жен.род) весна.
Из зёрнышка выросла вр,ед.ч.,жен.р.) маленькаяветочка.
- Пьёт(наст.вр,ед.ч.,3 лицо) веточка соки из земли,выкидывает(наст.вр.,ед.ч.,3 лицо) почку за почкой,побег за побегом.
-Через три года зацветёт(буд.вр.,ед.ч.,3 лицо) дерево бело-розовыми цветами.Опадут(буд.вр.,множ.ч.,3 лицо) лепестки,а к осени вырастут(буд.вр.,множ.ч,3 лицо) на яблоньке румяные сладкие яблоки.
4,7(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ