М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DIMONSTERUSp
DIMONSTERUSp
16.08.2021 05:01 •  Русский язык

(с) поклаж..й, плащ..м, полотенц..м, кольц..м, (быть) молодц..м, удальц..м.

👇
Ответ:
yerizhevasofa
yerizhevasofa
16.08.2021
С поклажей  ,   плащем,  полотенцем,    кольцем.    Быть  молодцем. удальцем
4,7(19 оценок)
Ответ:
 поклажой, плащам полотенцам, кольцам, молодцом, удальцом
4,5(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kirill20061337
Kirill20061337
16.08.2021
Толстой говорил: "Русский язык! Тысячелетия создавал народ это гибкое, пышное, неисчерпаемо богатое, умное, поэтическое и трудовое орудие своей социальной жизни, своей мысли, своих чувств, своих надежд, своего гнева, своего великого будущего."

"Русский язык - это прежде всего Пушкин — нерушимый причал русского языка. Это Лермонтов, Лесков, Чехов, Горький", - говорил Л. Н. Толстой

Ломоносов М. В. писал: "Язык, которым Российская держава великой части света повелевает, по ея могуществу имеет природное изобилие, красоту и силу, чем ни единому европейскому языку не уступает. И для того нет сомнения, чтобы российское слово не могло приведено быть в такое совершенство, каковому в других удивляемся."

"Что русский язык — один из богатейших языков в мире, в этом нет никакого сомнения", - сказал Белинский.

"Русский язык в умелых руках и в опытных устах — красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен", - заявил А. И.  Куприн.

Шаблон:
А: "ПР".
"ПР", - а.

PS: сайт znanija постоянно переносит " в первом предложении, правильно с кавычкой в начале, конечно :)
4,8(93 оценок)
Ответ:
Xkdidid
Xkdidid
16.08.2021
Ь и ъ знаки постоянно молчали.Они не могут "говорить" не "произносят" звуков. Но они нам также сильно нужны как и остальные буквы. Может и "не говорят" они. Но без них не смысл слову русскому.Ещё давно придуманы они немыми.Они могли и могут лишь подсказкою служить в языке могучем.Они могут лишь "показать" где в слове букв согласных звук,является лишь твёрдым или мягким.На протяжении столетий были рядом в алфавите.Их употребляли и употребляют в речи и письме.И всегда они "молчали",они не умеют говорить...В русском алфавите они жили и живут.И в старо-русских летописях был постоянно их молчаливый звук.
4,6(63 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ