Капитан куницын сделал все, чтобы самолет. но вырвать его из смертельного пикирования оказалось невозможным: вышло из строя . лишь когда летчик понял, что через считанные секунды машина развалится в воздухе, он выполнил полученную с земли команду и катапультировался. пилот знал, что его полет оборвался над водой, в десятках километров от берега. ему предстояло приводнение в одном из северных морей, особенно холодных в эту пору. парашют отстегнут, и летчик стремительно врезается в холодные волны. в его распоряжении маленькая надувная лодка, на плаву его поддерживает наполненный газом жилет. иван куницын знал, что его не оставят в беде. но как долго придется ждать? и можно ли ждать? быстро замерзнешь. он принимает единственное правильное решение: определить направление и плыть к берегу.поединок был суровым. в ледяной воде руки и ноги скоро онемели. весло от лодки потерялось во время приводнения, поэтому грести приходилось руками; особенно тяжело ночью - тьма, ветер гонит свирепую волну. и на многие километры вблизи нет живого человека, нет ни одного огня.68 часов продолжалась борьба со стихией. почти все это время летчик провел в воде без еды, без питья и - выдержал. напишите изложение на 70-85 слов зарание
1. Определить лексическое значение слова в данном предложении.
2.Указать, является слово однозначным или многозначным (если слово многозначное, то назвать его несколько значений, придумать несколько словосочетаний или предложений).
3. В каком значении, прямом или переносном, употреблено слово?
4. Какие синонимы и антонимы имеет данное слово?
5. Указать стилистическую характеристику слова (разговорное, книжное, стилистически нейтральное). Какие пометы, указывающие на особенности употребления слова, имеются в словаре?
6. Каково происхождение слова?