М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
REDbad5
REDbad5
15.11.2021 06:35 •  Русский язык

5предложения с частицей ни и не из обломова,.

👇
Ответ:
HIppen
HIppen
15.11.2021
1.Иногда взгляд его помрачался выражением будто усталости или скуки; но НИ усталость, НИ скука НЕ могли НИ на минуту согнать с лица мягкость, которая была господствующим и основным выражением, НЕ лица только, а всей души; а душа так открыто и ясно светилась в глазах, в улыбке, в каждом движении головы, руки.
2. Цвет лица у Ильи Ильича НЕ был НИ румяный, НИ смуглый, НИ положительно бледный, а безразличный или казался таким, может быть, потому, что Обломов как-то обрюзг НЕ по летам: от недостатка ли движения или воздуха, а может быть, того и другого. 
3. Лежанье у Ильи Ильича НЕ было НИ необходимостью, как у больного или как у человека, который хочет спать, НИ случайностью, как у того, кто устал, НИ наслаждением, как у лентяя: это было его нормальным состоянием.
4. Утонченный вкус НЕ удовольствовался бы этими тяжелыми, неграциозными стульями красного дерева, шаткими этажерками. 
5. На лице у него попеременно выступал НЕ то страх, НЕ то тоска и досада. 
4,4(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1. это обращение. в конце знак вопроса.
2. неопределенно-личное. распространенное. повествоват., невосклицательное.
3. обобщенно-личное, повествоват., распростр., невосклицат.
4. первая часть - неопределенно-личное,само предложение сложно-сочиненное, распростр.,повествоват., невосклицат.. перед "и" запятая.
5. определенно-личное, распростр., повествоват., невосклицат. запятые перед "сяду" и перед "буду".
6. обращение. перед "зима" запятая. восклицат., побудительное, скорее всего назывное. распространенное.
4,8(66 оценок)
Ответ:
cat504
cat504
15.11.2021

ответ:«Что такое счастье?»

Счастье — это большое светлое чувство. Испытываем его в приятные праздничные моменты жизни. Например, день рождения, когда все тебя с утра поздравляют, дарят подарки. Но счастье это не только подарки. Счастлив человек, зная, что его любят. Его можно испытывать проводя весело время со своими друзьями. А также получив хорошую оценку в классе.

Можно быть счастливым не только получая что-то от других, но и делая приятное другим, самому. Каждый человек счастлив по-разному. Я думаю, счастье — это когда у меня большая, чистая дорога везения во всём. Я себя считаю счастливым потому, что у меня есть мама и папа. Человек счастлив, когда он не болеет. А ещё я счастлив, что хожу в школу, меня одевают и учат. У меня много друзей. Я дорожу их дружбой. Я хочу, чтобы все люди были счастливы на земле, и не болели. Я думаю, что это и есть настоящее счастье.

Объяснение: надеюсь

4,5(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ