сочинение на тему "что такое компьютер" или "компьютер"
в отличие от многих людей, я отношусь к компьютеру хорошо. это - величайшее изобретение человечества! люди создали универсальную машину, с которой можно делать сто дел: читать, смотреть кино, рисовать, печатать, чертить, считать, находить полезную информацию, делать ретушь фотографии, создавать мультфильмы и видеоролики.
еще можно общаться с людьми у которых самые разные увлечения, которые живут хоть на другом конце планеты. не нужно ограничиваться только теми людьми, кто живет в соседнем дворе, и навязывать себе их хобби.
я могу продолжать этот список до конца сочинения, чтобы было понятно, как полезен компьютер.
часто компьютер сравнивают с телевизором и говорят, что они оба крадут у человека время. но у меня другое мнение. да, долго сидеть перед компьютером вредно для здоровья и для личности, потому что человек не двигается, портит зрение и не общается с живыми людьми. но в чем виноват компьютер? ! человек сам крадет у себя время, а не машина.
телевизор не полезен, потому что перед ним человек сидит пассивно. сидит, пультом клацает, а ему показывают картинку. с компьютером другое дело! с ним все время надо действовать! даже читать и писать все время приходится. так даже интереснее, чем торчать у телевизора.
а еще компьютер заставляет выбирать самому то, что действительно нужно. если бы люди не учились выбирать, то перед монитором проводили бы всю жизнь.
компьютер в моей жизни занимает важное место, но я могу подолгу обходиться и без него. просто надо все время помнить, что компьютер изобрели для того, чтобы облегчить жизнь, а не заменить ее. и чтобы расширить возможности человека, а не сузить их.
Я бы хотела побывать в волшебном мире, где много делают доброго для всех детей на свете. Это, конечно, настоящая мастерская Деда Мороза. Там много эльфов и гномов, которые трудятся над игрушками. Самое главное, что им надо успеть точно в срок порадовать даже самого бедного ребёнка на планете, чтобы он получил подарок к Новому Году. Там работают различные волшебные машины и механизмы, которые изготавливают конфеты и леденцы на палочке, много сладкой ваты и попкорна, леденцов и ирисок делают там, всё это будет подарено детям. Все гномы и эльфы сидят в своих мастерских, в своих шапках с бубенчиками, которые звенят , если они пошевелятся, вот все и стараются не двигаться, а внимательно прикручивают детали и разрисовывают их, собирают кукол и шьют мишек, конструируют игрушечные машинки - всё это богатство будет тщательно осмотрено проверяющими, ведь детям нельзя подарить что-нибудь сломанное, все игрушки соберёт в своё волшебный мешок Дед Мороз и на санях будет разъезжать по миру и раздавать подарки детям, и оставлять их под ёлкой. Так бывает каждый год, ведь Новый Год приходит к нам раз в году, и все дети должны быть счастливы. Так хотелось бы посмотреть на работу гномов и эльфов им и сфотографироваться на память!