М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sofia3451
sofia3451
15.11.2021 13:10 •  Русский язык

Простая предложения слова на ,страшен, сладок,бледен,красива

👇
Ответ:
erkisha
erkisha
15.11.2021
Карандаш хорошо наточен. Девочка в возрасте 5 лет страшна когда накрашена)). Торт очень сладок. Когда я болею я очень бледен. Девушки каторые следят за собой красивы!))
4,4(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
VeronikaShubin
VeronikaShubin
15.11.2021

февральские дни славятся суровыми метелями и сильными ветрами. но бывают и чудесные солнечные деньки. один из таких дней художник грабарь запечатлел на своей картине «февральская лазурь».

на переднем плане изображена слегка изогнутая береза.  она покрыта тонким слоем инея. от яркого солнца иней переливается. кажется, что на широко раскинутых ветвях березы висят  жемчужные бусы. чуть позади расположилось множество тонких молодых березок, как бы водящих хоровод вокруг старой березы. на них такие же роскошные наряды. все березы стоят на белоснежном, сверкающем от солнца, покрывале, слегка роняя на него голубоватые тени. старая листва на верхушках берез  кажется огненно-золотой. березовая роща окутана теплом солнечного света, чувствуется приближение весны.

сверху, над березовой рощей, раскинулось безоблачное лазурно-голубое небо. ближе к горизонту оно светлеет.

на горизонте виднеется сплошная стена темного леса. там, в чаще леса, еще царство зимы.

картина замечательная, выполнена в светлых тонах, вызывает радостные чувства. она наполнена свежестью солнечного морозного дня и скорым пробуждением природы.

 

4,6(81 оценок)
Ответ:
Katyamanubata
Katyamanubata
15.11.2021

1.

1.в двух шагах - рукой подать

2.во весь дух - сломя голову

3.приходить в восторг-потирать руки

4.бить баклуши-сидеть сложа руки


2.

Восклицательные предложения -

со знаком ! в конце предложения их три.

3.

Совсем скоро наступит Новый год! Этот праздник с нетерпением ждут и взрослые, и дети. На улицах города установлены разряженные ёлки, повсюду развешены гирлянды.

Я тоже не сижу сложа руки: нужно поломать голову, придумывая подарки для своих близких, украсить квартиру. Когда думаю об этом празднике, моя душа поёт. С наступающим Новым годом!

4,7(73 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ