М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Katruna24
Katruna24
09.01.2023 10:33 •  Русский язык

Какие знаки препинания пропущены в предложениях с однородными членами? вставьте недостающие запятые. маленький пруд зарос травой водорослями и тиной.водились в нём и хвостатые тритоны и ленивые улитки и карасики.жили они скучно однообразно. вдруг всплеснула вода.чёрное тело крупного рака опустилось на дно.тотчас же прудовые жители приползли прибежали приплыли на него посмотреть.

👇
Ответ:
Anna13701
Anna13701
09.01.2023
Маленький пруд зарос травой ,водорослями и тиной.Водились в нём и хвостатые тритоны, и ленивые улитки ,и карасики.Жили они скучно, однообразно. Вдруг всплеснула вода.Чёрное тело крупного рака опустилось на дно.Тотчас же прудовые жители приползли, прибежали ,приплыли на него посмотреть.
Однородные члены предложения. Поэтому запятые
4,7(55 оценок)
Ответ:
Маленький пруд зарос травой, водорослями и тиной. Водились в нем и хвостатые тритоны, и ленивые улитки, и карасики. Жили они скучно, однообразно. Вдруг всплеснула вода. Черное тело крупного рака опустилось на дно. Тотчас же прудовые жители приползли, прибежали, приплыли на него посмотреть.
В предложениях с однородными членами пропущены - запятые.
4,5(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
satinovgerman
satinovgerman
09.01.2023
Жизнь приучила меня говорить правду, всегда и везде. Это не очень удобно для окружающих, это может вызывать конфликт, однако я понимаю, что это единственный правильный путь, который приближает нас к истине, а ведь именно истина управляет миром.

Мне сложно представить себя в роли мамы или жены, на данный момент я сосредоточена на карьере. Я получаю удовольствие и положительные эмоции от достижения целей, работы в коллективе. Мне нравится, что коллектив всегда представляет собой сгусток различных энергетик, людских судеб. И каждый человек становится "винтиком" в этом большом механизме. Я с удовольствием бы стала этим самым "винтиком", понимая всю ответственность перед коллективом, перед собой за наши достижения.

Конечно же, я хочу получить хорошее образование - для меня это является главной целью. Ведь высшее образование даёт очень хорошую путёвку в жизнь. После получения образования, я вижу себя работником одного большого, весёлого, гениального коллектива, где мы будем объединены одной идеей.

Я люблю побеждать, победы для меня очень важны. Однако после прочтения афоризмов, я осознала, что в любом поражении, есть частичка зарождающейся победы и знаю, что любой путь тернист, случаются и взлёты и падения, и я готова соприкоснуться с ними и идти вперёд, вверх по лестнице.
4,4(88 оценок)
Ответ:
GNOMIK2278
GNOMIK2278
09.01.2023

[Настоящими приметами считаются те(опред.слово)], (которые определяют погоду и время(определительное)).  [Кузьмин разыскал капитана, спросил(опред.слово)], (долго ли пароход простоит в Наволоках(изъяснительное)). [Егорушка решил закрыть крепко глаза, не обращать внимания и ждать(опред.слово)], (когда все кончится(изъяснительное)). [Они впервые узнали о существовании большого народного поэта(опред.слово)], (чьи стихи были неотделимы от страданий и мыслей народных(определительное)). [Слава борцам(опред.слово)] , (что за правду вставали, знамя победы высокого несли(определительное)). [Тот, (кто с нами хочет плыть(изъяснительное)), очень смелым должен быть(опред.слова)]. [Книжки(опред.слово), (какие у меня были(определительное)), я все очень скоро перечитал]. [Не зря говорила(опред.слово) Вера Ильинична], (будто Лена похожа на героиню(изъяснительное)). [Ветер дул в ту сторону(опред.слово)], (куда ушел Гайдар(определительное опред.слово)], (что потрудились лично заехать(изъяснительное)). [Я вздыхаю полной грудью и чувствую(опред.слово)], (как приливает к вискам кровь(изъяснительное)). [Вдруг я узнаю(опред.слово)], (что отец едет в Сергеевку(изъяснительное)). [Я рад(опред.слово)], ( что мы встретились(изъяснительное)); [Бессмертен(опред.слово) тот], (чья муза до конца добру и красоте не изменяла(изъяснительное)).

4,5(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ