М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Irishka2k17
Irishka2k17
08.09.2020 21:08 •  Русский язык

Напишите библеографические данные лексического словаря

👇
Ответ:
faystt
faystt
08.09.2020
Что то на подобии этого. выбери один словарь из этих. С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова Толковый словарь русского языка, Издательство: ИТИ Технологии, 2008 г.
В нем 944 страницы.

Вот описание:

Однотомный толковый словарь русского языка содержит 80 000 слов и фразеологических выражений (считая заголовочные слова, производные слова, помещенные в словообразовательном гнезде, и фразеологические выражения и идиомы, следующие за знаком + ). Слова и фразеологизмы, заключенные в словаре, относятся к общелитературной русской лексике, а также к взаимодействующим с ней специальным сферам языка: в словаре широко представлена также просторечная лексика, употребительная в литературе и в разговорной речи. Словарная статья включает толкование значения, характеристику строения многозначного слова, примеры употребления, сведения о сочетаемости слова, грамматические и акцентологические (в необходимых случаях также орфоэпические) характеристики слова. Словарная статья сопровождается описанием тех фразеологических выражений, которые порождены этим словом либо так или иначе с ним связаны.

Книга обращена к широким кругам читателей: ею могут пользоваться как приступающие к изучению русского языка, так и те, кто хорошо им владеет и обращается к словарю для уточнения или пополнения своих знаний.

Толковый словарь обществоведческих терминов. Н. Е. Яценко.

528 страниц.

Описание:

Предлагаемый вниманию читателя `Толковый словарь обществоведческих терминов ` представляет собой универсальное справочное издание, в котором раскрывается содержание понятий, отражающих закономерности развития природы, общества, личности, сущность глобальных проблем современности и пути их решения, необходимость и возможность достижения общечеловеческих идеалов. Автор предпринял попытку создать общедоступное единое справочное терминологическое пособие по основам всех гуманитарно-социальных наук и материалам средств массовой информации. Естественно, что подготовка такого рода издания требует немалого времени, и поэтому данное пособие не является `полным собранием` обществоведческих терминов, но оно содержит определенный минимум понятий, которым должен владеть современный человек, и вполне может удовлетворить основные потребности в справочной терминологической литературе читателя любого возраста и положения. Словарь дается в редакции автора, составлен с учетом его многолетнего читательского опыта, опыта педагогической и общественно-политической работы, и издательство выражает надежду, что попытка отражения современного уровня общественного сознания, культуры, науки и техники удалась. 4 Нравится
4,6(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
0070070070007
0070070070007
08.09.2020
Графически не получается. 1. Правильно: одной чертой Ь, двумя - букву К. В слове Вьюнок: одной чертой Ь, двумя Ю, корень Вьюн- 2 и 3 аналогично.
1. Булька, Вьюнок, Зорька, Кузька.  Лишнее слово - Вьюнок (разделительный ь), в остальных словах смягчающий ь в середине слова перед К. 
2. Демьян, Илья, Марьяна, Ольга. Лишнее слово - Ольга, смягчающий Ь перед  Г (или после Л), в остальных словах разделительный Ь.
3. Мальков, Соловьев, Васильев, Ильичев. Линее слово - Мальков, смягчающий Ь после Л ( или перед К), в остальных словах разделительный Ъ
4,7(60 оценок)
Ответ:
Danya294
Danya294
08.09.2020
ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ
ПтичЬе (синим карандашом) щебетанЬе (синим карандашом).
ТиканЬе (синим карандашом) капели.
Всходит утро раннее
Первого апреля.
В этот денЬ (желтым карандашом) улыбчивый
ЖитЬ (желтым карандашом) без шуток плохо.
Если ты обидчивый,
ВспылЬчивый (желтым карандашом) забывчивый,
Хмурый неуживчивый
БерегисЬ (желтым карандашом) подвоха!

улыбЧИВый
обидЧИВый
вспыльЧИВый
забывЧИВый
неуживЧИВый

 Какой общий суффикс в остальных словах: ЧИВ.  

Основы слов какой части речи дали жизнь этим словам?
Глагол.  

Напиши глагол, от основы которого было образовано третье слово.

Вспыльчивый – вспылить (основа слова вспыл).
4,5(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ