Как-то раз, со мной произошла одна интересная история. Мама сказала мне, чтобы я выучила уроки. Но при этом не отвлекалась. Я послушно села за стол и достала учебники, но потом заметила, что за окном стоит прекрасная погода. В этот момент я задумалась, что было бы неплохо пойти погулять. В этот момент зашла мама, она сказала: "Ты чего в облаках витаешь?". Я опомнилась, и принялась за уроки.
ружья - 2 слога [р у ж й' а] р [р] 0 согл., зв. непарн., тв. парн. у [у] - гл., безуд. ж [ж] - согл., зв. парн., тв. непарн. ь [-] я [й'] - согл., зв. непарн., мягк. непарн. [а] - гл., уд.
5 б., 5 зв. деление слова на слоги: ру-жья деление слова для переноса: ру-жья ударение падает на 2-й слог: ружья
Наибольшую-ую-окончание ИСЧЕЗАЮТ (и с ч э з а й у т) наибольш- основа наи-приставкаИ- ГЛ.; И- ГЛ. БЕЗУДАРН. С-СОГЛ. ГЛУХ. ПАРН.; ТВЕРД. ПАРН. Ч-согл. непарн. мягк. непарн.