1.Неожиданное распоряжение барыни его, видимо, озадачило. (Видимо - вводное слово) 2.В доме не очень-то любили, когда на барыню находил веселый час, потому что, во-первых, она тогда требовала от всех немедленного и полного сочувствия и сердилась, если у кого-нибудь лицо не сияло удовольствием, а во-вторых, эти вспышки у ней продолжались недолго и обыкновенно заменялись мрачный и кислым расположением духа.( во-первых, во-вторых - вводные слова) 3.Я было хотел спросить его насчет собаки-то, да он, видно, не в духе был.(видно-вводное слово) 4.По одним его желтым глазкам и утиному носу, сама судьба, казалось, определила быть начальствующим лицом.(казалось - вводное слово) 5."Госпожа, - думал он, посиживая у окна, - конечно, жалует Герасима, всё же он существо бессловесное..."(конечно - вводное слово) 6.Конечно, мне уже теперь всё нипочем: обдержался, обтерпелся человек, обмаслился, как коломенский горшок, - всё же я, однако, человек, а не какой-нибудь в самом деле ничтожный горшок. (Конечно - вводное слово) 7.Герасим сурово и быстро на всех поглядывал, не отходил от девичьего крыльца и, казалось, догадывался, что затевается что-то для него недоброе.(Казалось - вводное слово_)
Если бы у меня была волшебная палочка, я бы все людям мира и вернула им их крепкое здоровье. Потом я сделала бы так, чтобы не было ни богатых, ни бедных, все было бы уравновешенно и в полной гармонии с природой. Чтобы никто не голодал, чтобы не было бездомных и нищих. Отучила бы раз и навсегда людей от алкоголизма и наркомании. Подружила бы людей и всех животных мира, чтобы звери не кусали людей и люди -не истребляли животных. Чтобы никто не умирал и не болел никогда.Мне бы хотелось, чтобы не было границ и люди могли путешествовать повсюду, без преград и от края до края. Вот это была бы настоящая жизнь!Жизнь полная радости и веселья, наполненная смыслом и надеждами на прекрасное.
С МЯгким:Грачи и соловьи вьют гнезда на деревьях. Воробьи живут около жилья людей. Ученье в счастье украшает, а при несчастье утешает. У воробьёв маленькие крылья и серые перья.Сегодня на улице вьюга. Опали жёлтые листья. Из - за сильного ветра деревья качались. Осенью дожди часто льют. Без терпенья нет ученья. Птице даны крылья, а человеку - разум. С Твердым:Съесть не могу, а оставить жаль. Одним махом поля не объехать. Зимой бы съел грибок, да снег глубок. Счастье с несчастьем близко живут. Дрожжи хороши, да не подъёмчивы.Забота не съела, так скука одолела. Мой талант съел баран. Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть.Подъёмный кран подъехал к подъезду
2.В доме не очень-то любили, когда на барыню находил веселый час, потому что, во-первых, она тогда требовала от всех немедленного и полного сочувствия и сердилась, если у кого-нибудь лицо не сияло удовольствием, а во-вторых, эти вспышки у ней продолжались недолго и обыкновенно заменялись мрачный и кислым расположением духа.( во-первых, во-вторых - вводные слова)
3.Я было хотел спросить его насчет собаки-то, да он, видно, не в духе был.(видно-вводное слово)
4.По одним его желтым глазкам и утиному носу, сама судьба, казалось, определила быть начальствующим лицом.(казалось - вводное слово)
5."Госпожа, - думал он, посиживая у окна, - конечно, жалует Герасима, всё же он существо бессловесное..."(конечно - вводное слово)
6.Конечно, мне уже теперь всё нипочем: обдержался, обтерпелся человек, обмаслился, как коломенский горшок, - всё же я, однако, человек, а не какой-нибудь в самом деле ничтожный горшок. (Конечно - вводное слово)
7.Герасим сурово и быстро на всех поглядывал, не отходил от девичьего крыльца и, казалось, догадывался, что затевается что-то для него недоброе.(Казалось - вводное слово_)