М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Выделите грам основы 1) петербургская светская среда сформировала личность евгения онегина и принадлежность к высшему слою дворянства, явилась тем социальным фактором, который повлиял на развитие его хар-ра. 2) онегин получил обычное для дворянского круга воспитание, и в ранней юности он - "забав и роскоши дитя","добрый малый". 3) пушкин показывает один утомительно длинный день, день жизни "свободного" дворянина не обремененного службой - суетную, беззаботную, насыщенную развлечениями и любовными романами. 4) но герой смог отказаться от стереотипов светского поведения, от шумного, но внутренне пустого "обряда жизни". 5) пушкин показал, как из безликой, но требующей безусловного подчинения толпы вдруг появилась яркая незаурядная личность. 6) хар-тер и жизнь онегина показаны в движении, развитии, и уже в первой главе мы видим переломный момент в его судьбе. 7) зат-во онегина - его необъявленный конфликт со светом в первой главе и с обществом деревенских помещиков во второй - шестой главах, это новый этап жизни героя, и автор подчеркивает, что онегинская "неподражаемая странность" - своеобразный протест против социальных и духовных догм подавляющих в человеке личность, лишающих его права быть самим собой. 8) пустота героя стала следствием пустоты и бессодержательности светской жизни, и онегин ищет новые духовные ценности, новый путь. 9) в петербурге и в деревне он усердно читает книги, пытается писать, общается с немногими близкими по духу людьми а в деревне он даже попытался "порядок новый учредить", заменив барщину "оброком легким".

👇
Ответ:
1232812
1232812
10.06.2020
1) Среда сформировала.,явилась (Среда-подлежащее,сформировала-сказуемое,явилась-сказуемое).
2) Онегин получил(Онегин-подлежащее,получил-сказуемое).
3)Пушкин показывает.(Пушкин-подлежащее,показывает-сказуемое).
4)Герой смог отказаться. (Герой-подлежащее,смог отказаться-сказуемое).
5)Пушкин показал. Появилась личность. (Пушкин-подлежащее,показал-сказуемое., Появилась-сказуемое, личность-подлежащее).
6) Характер и жизнь показаны. Мы видим. (Характер,жизнь-Подлежащее, показаны-сказуемое. Мы-подлежащее, видим-сказуемое).
7) Автор подчеркивает. (Автор-подлежащее,подчеркивает-сказуемое).
8)Пустота стала. Онегин ищет. (Пустота-подлежащее,стала-сказуемое, Онегин-подлежащее, ищет-сказуемое).
9)Он читает. пытается писать, общается. Он попытался. (Он-подлежащее, читает,пытается писать,общается-сказуемое. Он-подлежащее, попытался-сказуемое).
4,5(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
elinazayka
elinazayka
10.06.2020

В дни¹, когда налетающий с запада шквал сыпал ливнями огненных стрел², я отчизне, как сын и солдат, отдавал всё¹, что мог³,  что имел⁴, что умел⁵.

[   ,( когда ), ] ( что ),   ( что ),  ( что ). - Сложноподчиненное предложение с параллельным  однородным подчинением.

Мы в песнях для потомства сбережем названья тех сгоревших деревень¹,  где за последним горьким рубежом кончалась ночь² и начинался день³.

[  ],  ( где ) и  (   ). Сложноподчиненное предложение с однородным подчинением.

Замечание: в условии искажен тест второго предложения.

4,6(46 оценок)
Ответ:
Neal12
Neal12
10.06.2020
Хлопьями -существительное, поомуц что отвечает на вопрос ЧТО? обозначает предмет.начальная форма хлопья. Постоянные признаки:неодушевленное, нарицательное, в единственном числе не употребляется
.непостоянные признаки: употреблено в форме именительного падежа множественного числа. В предложении может быть подлежащим, обстоятельством или дополненим.
существительное, множественного числа именительного падежа

Постукивать-глагол. 
I Обозначает действие предмета: что делает? – стучит. 
Н. ф. – стучать. 
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, непереходный, 2 спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице 
III (Что делает? ) подстукивает (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое) .

Серебряный- Прилагательное, нач. ф. серебряный, относительное или качественное , в полной форме, м. р., ед. ч., им. падеж или винительный
4,7(1 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ