к сожалению, достаточно часто можно встретить человека, для которого обещание не значит ничего, который дает слово и не держит его. этот человек – любитель «водить за нос». в словаре фразеологизмов эта фраза толкуется как « или обманывать».
выражение возникло достаточно давно. хотя сложно сказать из какой именно страны. точно известно, что фраза имеет отношение к средней азии. путешественников всегда поражало умение маленьких детей с большими . пустынные гиганты так покорно двигались в ту сторону, куда их направляла маленькая детская рука. ребенку нужно было всего лишь потянуть верблюда за веревку, к которой животное было привязано. на самом деле умение детей тут абсолютно не причем. просто веревка продевалось через кольцо, которое находилось в верблюжьем носу. как уж тут не подчиниться?
на руси тоже использовали такую уловку. только уже по отношению к медведям. цыгане водили этих животных по ярмаркам, веселили народ и зарабатывали себе на пропитание. для того чтобы обезопасить себя и зрителей в нос животного вставляли кольцо, за которое и водили самого зверя. различные фокусы и трюки потешали посетителей ярмарок. а о медведе и его страданиях, к сожалению, никто не думал.
так и появилась фраза, ставшая обозначением обмана и необязательности.
Каждый человек к развитию. Если он упорно трудится, то становится талантливым и его называют «скульптором самого себя». От самого человека зависит, как он будет развиваться.
Поэтому надо искать себя, и тогда можно найти своё призвание.
Талантливыми должны быть не только люди искусства, таланта требует любая профессия. Поэтому лучше всего заниматься делом, в котором именно вы достигнете наивысших результатов. Как говорят, лучше быть Наполеоном среди сапожников, чем сапожником среди Наполеонов.
Нельзя идти учиться той профессии, которую выбрали для себя ваши пусть даже самые лучшие друзья. Вы если и станете специалистом, то плохим. Работа должна нравиться - и это самое главное.
Увлеченность - позитивное, приносящее удовлетворение явление, которое характеризуется энергичностью, преданностью и поглощенностью. Увлеченность является не мгновенным и специфическим, а устойчивым и глубоким эмоционально-познавательным состоянием, которое не фокусируется на каком-то конкретном предмете, событии, человеке или поведении.
Увлеченность – это поразительное чувство, которое рождает желание творить новое, узнавать неведомое, совершать открытия.
Поэты, музыканты, художники, артисты, все творческие люди ждут свою музу, которая приходит только благодаря этому чувству-состоянию – увлеченности.