М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MainkraeTV
MainkraeTV
29.04.2020 21:45 •  Русский язык

Около 40 . найдите здесь обособленные определения и приложения, ! в северный край пришла, наконец, поздняя весна. закончилась пора снегопадов и серых туч. на голубом небе сияет ясное солнышко, ми я его первый луч, робкий, но несущий свет в неизвестный мне заснеженный город. сегодня, я проснулся рано-рано, выглянул из-за пушистого белого облака и, увидев людей, которые шли по улицам такие мрачные и грустные, подумал, что это ведь моя – сделать их веселее и заставить улыбаться, что это я, первый весенний луч, могу сделать невозможное, растопить людские сердца. но скоро облака, большие белые облака, в которых я жил, закрыли солнце, и я стал делаться все тоньше и тоньше, пока не исчез совсем. мне было жаль уходить из этого мира, ведь он такой хороший. но нет ничего вечного в мире. но я и не умер навсегда, ведь когда солнце снова покажется на небе, я вновь оживу.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
pfbrfyfnfkmz
pfbrfyfnfkmz
29.04.2020
На этот раз день был чудесный-раз(з,с),чудесный(чу,щу,с буквой у,подчеркнуть с,(з,с)чередование
солнце только то и делало,что сияло-солнце(словарное (л,н)подчеркнуть е в концк,делало,сияло(что делал(о?)подчеркнуть в конце о
трава была такой зеленой(проверочное слово зелено)подчеркнуть е,
что во рту даже появлялось  ощущение сладости(перед что запятая),появлялось-проверочное слово(появление,подчеркнуть я),ощущение(чу,щу пиши с у подчеркнуть),сладости,проверочное слово сладость,подчеркнуть а,летали одуванчики,(нч,чн,подчеркнуть),свистели птицы(проверочное слово свист,подчеркнуть и),легкий(проверочное легок,г,к,подчеркнуть г),ветерок(проверочное ветер,подчеркнуть е),развевался(з,с,подчеркнуть),воздушное(з,с,подчеркнуть)
4,8(76 оценок)
Ответ:
ilyaska10
ilyaska10
29.04.2020
Бедный музыкант заиграл.
Музыкант - подлежащее.
Заиграл - сказуемое.

Первый чистый и лёгкий звук как будто стёр остатки глупой весёлой мелодии.
Звук - подлежащее.
Стёр - сказуемое.

Исчезли улыбки.
Улыбки - подлежащее
Исчезли - сказуемое

Шире открылись глаза.
Глаза - подлежащее
Открылись - сказуемое

А музыка всё лилась и лилась.
Музыка - подл.
Лилась, лилась - сказ.

Она словно говорила с каждым...
Она - подл.
Говорила - сказ.

Проснись и оглянись вокруг.
Проснись, оглянись - сказ.

Музыка вела за собой куда-то вверх, на вершину волшебной горы.
Музыка - подл.
Вела - сказ.

А сердце поднималось вместе с ней, и стучало всё громче и громче, и видело сразу весь мир.
Сердце - подл.
Поднималось, стучало, видело - сказ.
4,4(30 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ