М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Умение прощать-свойство сильных. слабые не прощают.

👇
Ответ:
Biszkopt99
Biszkopt99
24.06.2021

Да, прощают всегда сильные люди. Они находят в себе мужество простить того, кто нанёс им обиду, оскорбил или унизил. Прощение, конечно, даётся нелегко, ведь так просто поддаться чувству мести тоже в сою очередь обидеть, унизить, оскорбить. Но гораздо важнее примириться с ситуацией, раз уж так получилось, всё взвесить, обдумать и, как велит нам Господь, простить. И так прощать надо не один раз. Ведь людей надо любить, а любить и значит прощать. Только сильные духом всё вынести, слабые всегда находят, чем себя оправдать, если сами наносят в ответ какие-нибудь обиды, не прощают тех, кто обидел их. Что же делать нам, если мы относимся не к сильным и не к слабым, а как бы находимся посередине, иногда прощаем, иногда чувство обиды затягивает нас, сил простить совсем нет. Надо бы тянуться за сильными, кто не обращает внимания на различные обстоятельства и прощает всегда, особенно тех, кто обидел нас нечаянно. Ведь жизнь такая штука – сегодня простил ты, а завтра простили тебя за то, в чём ты вроде бы и не виноват. Так будем же сильными, научимся прощению, а слабым будем ведь им так непросто, ведь они – слабые, а значит они ещё не к прощению. Их слабость мешает им понять другого и простить его.

4,4(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
borronwolf
borronwolf
24.06.2021
Февраль – удивительный месяц, который становится завершающим аккордом злобной и ненасытной зимы. В одни дни зима запугивает прохожих морозами, вьюгами, а в другие дни зима балует солнечной погодой и красивыми пейзажами. Удивительную картину нам передал Грабарь на своем полотне, которое носит поэтичное название - «Февральская лазурь». На передний план вынесена береза, которая покрыта тонким слоем инея. Он переливается, блестит, поэтому кажется, что дерево обзавелось янтарными бусами. Позади мы видим березки, которые ни в чем не уступают своей подружке, которая выскользнула вперед. Они показывают, что они тоже достойны внимания, так как их наряды не менее роскошны. Все березы изображены на фоне белоснежного покрывала, которое соткано самой старухой-зимой. Она не торопится его прибирать, словно желая немного задержаться.
Сверху, над березовой рощей, раскинулось чистое небо, манящее и доброе. От него веет прохладой и чистотой, поэтому можно почувствовать легкое дуновение ветерка и свежий аромат весны. От этого полотна веет свежестью и чистотой, которая кажется потрясающей на фоне современного телевидения. Хочется наяву вдохнуть свежесть морозного солнечного дня, полюбоваться снежными нарядами берез, а пока остается лишь восхищаться мастерством художника.
4,7(41 оценок)
Ответ:
kuchin119
kuchin119
24.06.2021

   Читая этот текст, я вдруг резко представил, в чём разница между человеком великим и ничтожным. По настоящему великий человек всегда преисполнен сомнений, раздумий и неуверенности. Вот и великий Рахманинов в жизни ведёт себя очень скромно, боясь доставить кому-то лишние неудобства, боясь быть навязчивым. Он переводит совсем незнакомой ему женщине огромные по тем временам деньги и предпочитает, чтобы никто об этом не узнал. В отличие от него,иной сделает на грош, а растрезвонит на целый рубль.

   Здесь речь идёт о Рахманинове, о его скромности, хотя подобные примеры можно отыскать в истории, когда известные люди творили добрые дела, оставаясь при этом в тени.

   В статье много пишется о постоянных сомнениях и терзаниях Рахманинова. И это тоже нормально. Лишь дурак никогда и ни в чём не сомневается. Не зря говорят, что "дуракам закон не писан". Хотя и люди, подобные великому композитору, не всегда живут по писаным законам. Они живут по законам своей совести, своей чести. И это очень ярко продемонстрировано в заключительной части  рассказа. Рахманинов не стал писать призывы, не стал рекламировать себя в таком деле, как военнопленным, а просто отправил посылки , никому ничего не рассказывая.

  Подводя итог, хочу сказать словами кого-то из великих - "Лучше быть, чем казаться". Нужно делать добрые дела, а не говорить о них. Нужно просто быть человеком.

4,5(60 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ