Летние радости
Летом так хорошо. Кругом светит солнце, его лучи согревают землю, людей, растения и животных. Каждому летом хорошо. Ведь мы можем заняться своими делами: кто-нибудь пойдёт отдыхать, кто-то будет заниматься садоводством, выращивать свои любимые цветы, дети пойдут купаться на речку, будут гонять во дворе на велосипедах или играть в мяч. Мы все можем пойти в летний лес, побродить по нему среди берёзок, собрать ягод и грибов. Как же хорошо летом! А можно просто пойти и полежать на лугу, раскинув руки, и смотреть на убегающие облака, ведь они такие белые и пушистые, что хочется плыть по небу и радоваться этим светлым и тёплым солнечным дням. Всё летом оживает, растения расцветают и животные радуются жизни, птицы выводят потомство. Лето – пора полной и насыщенной жизни, летом надо всё успеть, ведь следующие тёплые деньки ещё не скоро. Хозяйки хотят и позагорать у себя на даче, и заготовить на зиму овощи, наварить варенья. Все школьники озабочены тем, как провести свои каникулы и отдохнуть от школы. А ведь надо ещё успеть и почитать книжки. Всё вмещает в себя наше лето! Это и грибной дождь, который не пугает прохожих, и прогулки на лодке по реке или озеру, а некоторые поедут к морю, чтобы потом хвастаться своим южным загаром. Лето – оно у каждого своё и неповторимое. Хорошо летом!
Люблю лето. Летом можно гулять целый день, играть в компьютер или заниматься изучением нового неизвестного для тебя дела. Летом я встречаюсь с друзьями, которых не было возможности увидеть зимой. Летом я читаю книги и играю в компьютер.
Летом я занимаюсь спортом. Мне нравиться то, что летом можно наслаждаться хорошей погодой, неспешным ритмом жизни и красотой вокруг. Летом можно родителям и бабушке с дедушкой по хозяйству. Летом можно найти новых друзей и поддерживать дружбу со старыми друзьями.
Летом можно готовиться к учебному году не спеша. Читать литературу, которую задали, когда душе будет угодно.
Сочинение на тему Летние радости 5 класс