М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
glebKoz
glebKoz
25.11.2022 08:14 •  Русский язык

19 ! за ставится оценка в журнал! тема- место придаточного предложения по отношению к главному. знаки препинания в сложноподчиненном предложении нужно задать вопрос,указать квадр. и круглые скобки .пример выполнения - [это была,по-видимому,одна из тех ужасных гроз}, *вопрос "каких? " от гроз* (которые разряжаются по долинам) предложения: 1. вечером я подумал ,что скорее всего никуда мы завтра не поедем. 2. подвела нас погода,которая с каждым часом становилась все хуже. 3. мелкий противный дождь моросил,не переставая,так что о завтрашней прогулке по лесу страшно было и подумать 4.перспектива провести все воскресенье в городе огорчила прежде всего джима,потому что в отличие от меня он прекрасно обходился без зонта. 5.если дождя утром не будет ,мы всё же побродим по осеннему лесу. 6. чтобы любимый пёс не терял надежды, я достал из шкафа старые кроссовки и завел будильник. 7.когда я утром открыл глаза,светило яркое солнце 8.несмотря на то, что гулять по мокрому лесу мне совсем не хотелось,я все же решил не огорчать джима. 9. джим, пока я собирался,терпеливо сидел у двери. 10.дорога,на которую мы свернули,вела к реке

👇
Ответ:
MoLLoM
MoLLoM
25.11.2022
1. [вечером я подумал] подумал о чем?,(что скорее всего никуда мы завтра не поедем).
2. [Подвела нас погода] погода какая?,(которая с каждым часом становилась все хуже).
3. [мелкий противный дождь моросил,не переставая] что из этого следует?,(так что о завтрашней прогулке по лесу страшно было и подумать)
4.[перспектива провести все воскресенье в городе огорчила прежде всего Джима] огорчила почему?,(потому что в отличие от меня он прекрасно обходился без зонта).
5.(если дождя утром не будет) ,[мы всё же побродим по осеннему лесу].побродим при каком условии?
6. (Чтобы любимый пёс не терял надежды), [я достал из шкафа старые кроссовки и завел будильник]. достал с какой целью?
7.(когда я утром открыл глаза),[светило яркое солнце]светило когда?
8.(несмотря на то что гулять по мокрому лесу мне совсем не хотелось),[я все же решил не огорчать Джима].вопреки чему?
9.[ Джим, (пока я собирался),терпеливо сидел у двери ].cидел как долго?
10.[дорога,(на которую мы свернули),вела к реке] дорога какая?
4,5(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Волк123111
Волк123111
25.11.2022
Из-за кустов выбежал маленький медвежонок,я знала что если есть малыш то и мама рядом,я очень боялась подойти ближе,но потом страх пропал и я подошла. через не сколько минут вышла мама медвежонка  ,я убежала и спряталась в кусты,его мама стала подходить все ближе и ближе мне стало очень страшно,я едва дышала, его мама подбежала ко мне и начала об меня тереться,и облизывать меня,я поняла что она хочет дружить,мы вместе провели целый день в лесу.мы игрались вместе с маленьким медвежонком и его мамочкой,это было незабываемо.Но в скорее меня позвали домой. 
4,4(100 оценок)
Ответ:
farhinura10009
farhinura10009
25.11.2022

ВЕРНУТСЯ

Часть речи

Часть речи слова вернутся — глагол.

Морфологические признаки

Начальная форма: вернуться (инфинитив);

Постоянные признаки: 1-е спряжение, непереходный, совершенный вид;

Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, множественное число, будущее время, 3-е лицо.

ЧЕРНЫМ

Часть речи

Часть речи слова Чёрным — имя существительное.

Морфологические признаки

Начальная форма: чёрный (именительный падеж единственного числа);

Постоянные признаки: нарицательное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение;

Непостоянные признаки: творительный падеж, единственное число.

4,8(23 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ