М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kykyshka2000
Kykyshka2000
05.11.2021 18:48 •  Русский язык

Выписать из станционного смотрителя 5 предложений с причастным оборотом

👇
Ответ:
DenisРоссия
DenisРоссия
05.11.2021
 Вошед в комнату, я тотчас узнал картинки, /изображающие историю блудного сына/; стол и кровать стояли на прежних местах; но на окнах уже не было цветов, и все кругом показывало ветхость и небрежение.
Тут он принялся переписывать мою подорожную, а я занялся рассмотрением картинок, /украшавших его смиренную, но опрятную обитель/.
Три года тому назад, однажды, в зимний вечер, когда смотритель разлиновывал новую книгу, а дочь его за перегородкой шила себе платье, тройка подъехала, и проезжий в черкесской шапке, в военной шинели,/ окутанный шалью/, вошел в комнату, требуя лошадей.

 Дуня обвязала ему голову платком, /намоченным уксусом/, и села с своим шитьем у его кровати.
Мне стало жаль моей напрасной поездки и семи рублей, /издержанных даром/.
4,4(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Охотники 2 склонение И.п, по дорожке по чему? По дорожке Д.п. 1 склонение, к рощи к чему? К рощи это Д.п. 1 склонение, пчелка это И.п. 1 склонение, от ромашки от чего? от ромашки это Р.п. 1 склонение, к чему? К гвоздики это Д.п. 1 склонение, ворон это И.п 2 склонение, уселся на что? На макушки это И.п. 1 склонение, елки это Р.п. 1 склонение, ребята кто? Ребята это И.п. склонение опредилить нельзя,от чего? От деревни это Р.п. 1 склонение, к речке к чему? К речке это Д.п. 1 склонение, всадник кто? Всадник это И.п. 2 склонение,в долины в чего? В долины это Р.п. 1 склонение,на лошадке на чем на лошадке это П.п. 1 склонение, Вася кто? Вася это И.п. 1 склонение, в школу В.п. 1 склонение, без кого? Без братишки это В.п. 1 склонение.
4,6(58 оценок)
Ответ:
pinjan2004
pinjan2004
05.11.2021
Маму мы любим с самого своего первого часа. Она сделала нам восхитительный подарок - родила на свет! Мама наполняет нашу жизнь теплом и лаской, от неё мы получаем всё, что нам нужно.
Я очень люблю свою маму! Она кажется мне необыкновенно красивой, умной, проницательной, общительной, мудрой женщиной. Мама - человек затмить других людей во всем. Она замечательно делает любое дело, за которое берется. А работы у мамы много! 
Мама - моя первая советчица и подруга. Никто лучше неё не найдет правильного выхода из трудной ситуации, никто лучше неё не научит, как следует поступить.
Поэтому я во всём стараюсь подражать маме: и в манере одеваться, говорить, общаться с людьми. 
Я стараюсь быть полезной своей маме, не обижать и не огорчать её. Поддерживаю её в трудную минуту. Я хочу, чтобы моя мама была здорова и счастлива!
4,7(47 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ