М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Bogdasha30060t
Bogdasha30060t
30.01.2021 02:05 •  Русский язык

Из любого произведения,которые ты уже прочитал в учебник чтение ,,в океане света,, выпишы три цитаты и запиши их в виде предложений с прямой речью

👇
Ответ:
Anonimnostya
Anonimnostya
30.01.2021
Вот из путешествия:"Смотри, это же наша улица! "-закричал Игорь. (стр. 88)"Нам пора, друзья мои, "-обратился к детям Николай Александрович. (стр. 90)Николай Александрович вступил в разговор с незнакомцем: "Интересуетесь баснями Эзопа, милостливый государь? "(стр. 89)А вот из произведений:"Эх, эх! "-ей Моська отвечает. (стр. 91)"Стой, братцы, стой! "-кричит мартышка. (стр. 91)"Соседка, перестань срамится, "-ей Шавка говорит. (стр. 91)
4,8(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
NurseRedheart
NurseRedheart
30.01.2021

1)

уточняющие- именно;

вопросительные- разве, неужели;

формообразующие- бы,пусть, давай, пускай;

отрицательные- не,ни;

указательные-вон;

2)

мал зонтик да дорог(да)

вот пошел он в лес и заблудился (вот)

3)

как ни крутикуда не шло

4)

материал недорогой,а красивый;

материал не дорогой,а дешёвый.

5)

кто не прочитает эту книгу,не сможет выполнить задание.

кто ни прочитает эту книгу, восхититься ею.

6)

1-не

2-ни

3-ни

4-не

7)

Горение — это не что иное, как соединение данного вещества с кислородом воздуха.

ничто иное его не интересует.

4,4(34 оценок)
Ответ:
Гововрв
Гововрв
30.01.2021
К 1 ому спр. Относятся глаголы с гл. -е, -ё в личных окончаниях (поём, поёт, разговаривает…) и оконч. –ут, -ют в формах 3 лица, мн.ч. ( поют, живут, разговаривают)
Ко 2ому спр. Относятся гл. в личных окончаниях которых есть –и (говорит, любим, любите) и окончания –ат, ят в форме 3 лица мн. Ч (говорят, молчат)

NB! В 1ом лице не можем определить спряжение.
^ Правило: приставка и постфикс – ся не меняют спряжения глагола.

Выспаться- спят- 2ое спр.

Искл: есть (кушать), дать - относятся к особому спряжению.

хотеть, бежать- разноспрягаемые.
^ Разноспрягаемые глаголы.

Это бежать, хотеть и все их префиксальные производные ( вбежать, добежать, захотеть, расхотеть и др. ) Они совмещают окончания обоих спряжений. 

Глагол бежать имеет окончания 2 спряжения во всех лицах ед. и мн. ч. ( бег-у, беж-ишь, беж- ит, беж-им, беж-ите), кроме 3его лица мн. ч., где он имеет окончания 2 спряжения (бег-ут). 

Глагол хотеть в ед. ч. изменяется по 1ому спряжению (хоч-у, хоч-ешь, хоч-ет), а во мн. ч. – по 2ому (хот-им, хот-ите, хот-ят).  Вроде бы так 
4,6(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ