Коля и оля отцу выращивать животных. коля вырастила 20 кроликов, а оля 30 цыплят. на рынке кролик стоит 200 рублей, а цыпленок 70 рублей. кто из детей заработал для семьи больше и на сколько?
Во первых,это в математику.Во вторых я решить: 1) 30 х 70=2100 (руб.)-заработала Оля 2) 20 х 200=4000 (руб.)-заработал Коля 3) 4000-2100=1900 (руб.) ответ: Коля заработал больше Оли на 1900 рублей.
Странные вещи в природе бывают. Ножки у стула, но стул не шагает. Часто часы бьют. Но мы не слыхали, чтобы кого-то они обижали. „Слон затрубил“, — говорят. Интересно! Что-то слона я не вижу в оркестре?
СЛОВА В ПЕРЕНОСНОМ ЗНАЧЕНИИ:
Ножки (у стула) — это опора, стойка мебели (стула).
Бьют (часы) — значит пробивают время с маятника (или например, кукушки) через определённый промежуток времени.
Протрубил (слон) — в данном контексте значит "издать звук" с хобота.
1)Наиболее решительный ) Расставьте знаки препинания 1. переживание красоты сохраняется в каждой картине художника и будет сокровенным идеалом, и непреложным законом всю его жизнь. 2. Вся жизнь писателя и есть поиск и отбор средств выражения мысли. 3. Отрывистый и ломаный звук метался и прыгал, и бежал куда-то в сторону от других. 4. И утром, и вечером не утихала работа в поле 5. У многолетних травянистых растений зимующие почки располагаются на подземных побегах или в нижней части надземных побегов. 3) Цифра 2. Второе задание вообще не понял. Во всех предложениях должна стоять как минимум одна запятая?
2) 30х70=2100(руб) заработала Оля
3)4000-2100=1900(руб) на столько Коля заработал больше Оли