М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bachko2012
bachko2012
22.12.2021 22:19 •  Русский язык

Прочитай стол сервиз цветов букеты торт тарелка бутерброд называется всё это по французски натюрморт спишите определите склонение имен существительных в единственном числе подчеркните имена существительные 2 склонения

👇
Ответ:
rensatkontri
rensatkontri
22.12.2021
 стол - 2 скл., м.род
сервиз - 2 скл, м.род
торт - 2 скл, м.род
тарелка - 1 скл , ж. род
бутерброд- 2 скл, м.род
натюрморт - 2 скл, м.род
 Соответсвенно подчеркивайте существительные 2 склонения ( стол, сервиз, торт, бутерброд,  натюрморт)
Вотьики
4,4(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
blurryriden
blurryriden
22.12.2021

1. Мне кажется, «сеять мир» — это делать добрые дела и не обижать никого. Для человека же очень важно считать хорошим и правильным самого себя, поэтому тот, кто несёт добро людям, всегда счастливее, чем злобный мизантроп.

2.Первая часть гласит: "труд кормит" - с этим сложно поспорить, ведь если не прикладывать усилий, то откуда взяться ресурсам для проживания. Это касается как труда наемного, когда человек ходит на работу, получает за выполненный труд оплату и затем на эти деньги обеспечивает себе все необходимое, так и труда домашнего, например, фермерского, на даче, на огороде, при сборе урожая грибов и ягод в лесу.

Вторая часть утверждает: лень портит" - и это так. Человек, погрязший в лени, теряет самодисциплину, не развивается и начинает со временем деградировать. Даже если в материальном смысле человек не вынужден трудиться, он не должен стоять на месте, должен развиваться, работать над познанием мира, научиться другим.

3. Лень - это самое плохое чувство в нашей жизни. Ведь лень она портит все. Все наши мечты, желания. Так что нужно быть трудолюбивым и добиваться того, чего ты хочешь, а лень выбросить в сторонку.

4.Настоящая дружба (крепкая) не зависит от внешних обстоятельств, ничто не может ее разрушить, никакие наговоры, сплетни, мелкие обиды, ее не разрубишь топором.

5.Мастер точно знает, как и что делать. Поэтому дело «быстро делается» и «убегает»

6.Каждую мысль, перед тем как говорить, человек должен её проговорить для начало себе. И подумать, не обидит ли она другого.

7.сколько бы ты не плакал, ничего не изменится. надо взять себя в руки и действовать. Не смотря ни на что

8.Cанки – это зимняя повозка на полозьях маленького размера, предназначенная для катания с гор, соответственно, чтобы ее перемещать, надо тянуть за веревку или толкать сзади; катание со снежных гор – это популярное зимнее развлечение для детей.

Объяснение:

4,4(85 оценок)
Ответ:
nastriopha1
nastriopha1
22.12.2021

8. В таком предложении НЕ НАДО обособлять словосочетание МОЖЕТ БЫТЬ:

   2) Жизнь должна и может быть неперестающей радостью (Л. Толстой);  (часть составного именного сказуемого)

9.Такое предложение является односоставным определенно-личным:

  3) Читай, душа моя! Хочу твоих стихов. (Ю. Нагибин);  

10.Такое сложносочиненное предложение имеет присоединительное значение:

   1) Бедной Наденьке уже негде слышать тех слов, да и некому произносить их. (А. Чехов);  

11.Предложение с придаточным причины:

  4) Ночью я проснулся оттого, (ОТЧЕГО?) что кто-то тряс меня за плечо. (В. Арсеньев).

12. В таком бессоюзном сложном предложении между его частями НУЖНО поставить тире:

  2) (ЕСЛИ) Любишь кататься (–) люби саночки возить. (Пословица);  

13. В таком сложном предложении есть союзная сочинительная и подчинительная связь:

  4) Мне нужно было попасть на утиное озеро к рассвету, И я вышел из дому ночью, ЧТОБЫ до утра быть на месте. (Ю.Казаков).  

14. В таком предложении неправильно оформлена косвенная речь:    

   2) Помещица спросила меня, как ВАШЕ имя.  

15.В таком предложении на месте пропуска НАДО поставить запятую :

    3) И кой-где первый желтый лист _ крутясь _ слетает на дорогу. (Ф. Тютчев)

4,5(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ