М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Direx1337
Direx1337
22.06.2020 22:37 •  Русский язык

Назовите 10 древних приставок и примеры к ним

👇
Ответ:
zeleninalina20
zeleninalina20
22.06.2020
Приставка ПА-. Примеры: паводок, пасынок, падчерица, пасмурный.
Приставка ПРА-. Примеры: правнук, прадед, прапрабабушка.
Приставка СУ-. Примеры: сумрак, супротив, суглинок. 

Нашла только 3... без обид.. 
4,7(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AdamAndEva
AdamAndEva
22.06.2020

- А меня все называют детской, ведь пишутся сказки в основном для детишек, чтобы читать их и учиться народной мудрости Сказка.

- Я всегда только любимая, - с грустью сказала Песня.

- А про меня любят повторять, что я очень хорошее, - заговорило Здоровье.

Тут все эти существительные стали думать, как подружиться им с другими прилагательными. Решили они попросить самых умных мальчиков и девочек им. Мальчики и девочки подобрали ещё несколько прилагательных для каждого существительного. Но сначала они спрашивали и Небо, и Дорогу, и Сказку, и Песню, и Здоровье, если прилагательное нравилось существительному, то они становились друзьями. Так и появились чистое Небо и лёгкая Дорога, поучительная Сказка и душевная Песня, крепкое Здоровье. А какие прилагательные подобрали бы вы, ребята?  

4,7(32 оценок)
Ответ:
РосАлик
РосАлик
22.06.2020
Однажды в большом городе жил мальчик. Звали его Мишай. Был он вредным ребенком, уроки не учил, родителей не слушал. А бабушка Катя все время рассказывала сказку про Буранчика. Мол унесет он тебя к себе за не послушание и не вернешься ты к маме с папой... Не верил Миша в эти басни. Но как-то раз, темной ночью залетел к нему в окно Буранчик и забрал вреену с собой. Долго сопротивлялся Миша и не мог понять, что с ним происходит. Буранчик велел ему дабы вернутся домой. Первые пару дней малыш ничего не делал, родители переживали куда пропал их ребенок, а со временем Миша и сам начал скучать за родными. Зря он не верил бабушкиным рассказам. Начал кроха исghfdkznm cdjb jib,rb b crjhj dthyekcz ljvjq/ <jkmit nfrjuj yt gjdnjhzkjcm
4,7(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ