М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Олень глядел на меня и не спешил убегать , синтаксический разбор

👇
Ответ:
mrYaroslav2020
mrYaroslav2020
07.04.2022
Подлежайщее олень, сказуемое глядел и не спешил убегать, и союз его в круглешочек, на меня обстоятельство, повеств, невоскл, распр, осложнено однородными сказуемыми
4,8(51 оценок)
Ответ:
CoJlne4Hblu
CoJlne4Hblu
07.04.2022
Олень-подлежащее глядел-сказуемое
На меня-дополнение( не уверена)
Не спешил убегать-сказуемое
4,8(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ailonkilo
ailonkilo
07.04.2022

Задание: подготовьте рассказ о том, где вы живете.

Я живу в Омской области, городе Омск. Этот город является областным центром. Я живу в Кировском районе Омска. У нас здесь есть парки, аллеи и торговые центры. Это очень большой и красивый район со своими достопримечательностями.

Я живу на улице с красивым названием Радужная. Наш город расположен на слиянии рек Иртыш и Омь. Однако гор в Омске нет. Этот город - моя малая родина. Здесь я родился, рос. Именно в Омске мне все близко и знакомо. Я счастлив, что живу в таком чудесном городе!

4,4(70 оценок)
Ответ:
tsukankova02mail
tsukankova02mail
07.04.2022
Эти два понятия, которые на первый взгляд кажутся такими далекими друг от друга, на самом деле очень тесно соприкасаются. Не побоюсь сказать, что нравственный кризис, в котором сейчас находится человечество, является прямым следствием технического прогресса, что я и собираюсь здесь доказать. Человечество зашло слишком далеко в своем развитии. Еще в древности появление оружия, обусловленное необходимостью вести войну за новые земли ввиду полного разбазаривания имевшихся, дало одним людям право властвовать над другими, и результатом войн стал рабовладельческий строй, противоречащий изначальной нравственной позиции, отражающейся в различных религиозных источниках.Продолжая рассматривать этот конкретный случай с оружием (другие ему аналогичны), следует отметить, что его возникновение оказало негативное воздействие в двух направлениях - нравственном и экологическом. Производство, например, мечей или шлемов требовало знания сплавов, которое тоже переросло в алхимию и завершилось химическими комбинатами и заводами-гигантами Урала, смог от которых плывет «ароматной» пеленой над Россией. Изобретатели оружия, естественно, не могли предвидеть столь кошмарных последствий, но ближайшие события, вызванные войнами, можно было предугадать. Завоевание новых земель для занятия на них сельским хозяйством, вследствие нерационального землепользования, привело к запустыниванию значительных территорий.

Этого хватает, да?
4,4(92 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ