М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alinkamalinka499
alinkamalinka499
25.01.2021 19:20 •  Русский язык

Мне написать сочинение "характеристика человека"

👇
Ответ:
totty1
totty1
25.01.2021

Итак, наш класс: 33 человека. Направление — гуманитарное, поэтому большинство — девочки. Мальчишек немного, да и увлечения у нас с ними разные абсолютно. Мы мало общаемся. У меня как-то сами собой образовались три лучшие подруги: Юля, Лена и Яны. Очень они между собой не похожи, особенно — внешне.

Лена — худая и очень высокая, «топ-модель», чего стесняется и сутулится постоянно. Она считает себя некрасивой, «дылдой», к тому же большинство ребят в школе гораздо ниже её ростом. Шансы на то, что какой-то «принц» захочет с ней прогуляться или в кино сходить — невелики. Одевается Лена неброско, недешево, но скромно. Ярких цветов, массивных аксессуаров, туфель на каблуках избегает. И вообще редко привлекает к себе внимание. Мы, верные подруги, предлагаем ей записаться в местную модельную школу, походить на занятия. Там девочек учат правильно двигаться, прямо держать голову и ровно — спину. Наносить макияж и красиво укладывать волосы. Если б Лена пообщалась с другими «дылдами», то комплексы и застенчивость могли бы отступить! А может, её вообще ждет карьера на подиуме мировом…

Лена в школе отличница. Особенно хороша она в технических науках: физика, математика, черчение даются ей легко. Я у неё иногда списываю.

Юля — внешне совсем другая. Рост — средний, вес — немножко больше «требуемого» современными стандартами. Фигура уже женская, сложившаяся. Всяческие округлости, которые нравятся мужчинам, но ребят-одноклассников сбивают с толку и немного пугают. Они ещё, видимо, не решили, что с этим со всем делать можно. Волосы темные, ниже плеч. Их она по праздникам накручивает дома на бигуди и в школу приходит с красивыми локонами.

Юля очень хочет казаться бойчее и задорнее, чем она есть на самом деле. К тому же, ей не терпится сходить на свидание, поесть мороженого в кафе, походить за ручку с мальчиком. Поэтому она громко хохочет на переменах, привлекая внимание мальчишек и чуточку раздражая учителей (что они тщательно скрывают).

Юля любит спорт, она страстный болельщик. Смотрит соревнования по биатлону, плаванию, фигурному катанию и даже футбольные матчи не пропускает. Может быть, все это — для того, чтобы было о чем с ребятами поговорить? Но лично мне кажется, что она спортом увлечена искренне. Зимой каждое воскресенье ходит на каток, ещё на лыжах катается. Все лето плавает в реке. Читает на английском детективы. Отличница. С расчетами у Юли все в порядке. Собирается, как и её мама, стать бухгалтером.

Наконец, Яна. Довольно странная и замкнутая девочка. Очень много читает, в основном — художественную литературу. С мальчиками не общается вовсе, хотя, как и все, о принце каком-то мечтает. Собирается учить французский язык и поехать в Париж.

Внешность вполне ординарная: средний рост, такой же вес. Волосы короткие, стрижена под мальчика. Когда заканчиваются уроки, переодевается в джинсы и старый гигантский свитер. Кутается в него, прячется. От кого?

Отличница, но гуманитарной направленности. Если нужно списать сочинение или диктант — то это к ней!

Такие вот у меня подруги. Разные, но все неглупые и мне с ними интересно!

4,4(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
arinkachoo
arinkachoo
25.01.2021
Он долгие часы лежал неподвижно, как раненый зверь. Мы сваливать не вправе вину свою на жизнь. Солнце грело не жарко, а ласково. Знакомство его далеко неприятное. Пришлось неожиданно познакомиться с ней. Необыкновенно суровы зимы в Якутии. Он понял задание не сразу. Ученик выглядел не хуже всех. Вглядываясь в окружающий нас мир, мы делаем необыкновенно интересные открытия. Надо только помнить, что если мы будем небережно относиться к этому миру, то погибнем сами.
      Жадно и неторопливо, желая охватить и сжать в своих объятиях все видимое, девушка посмотрела на ясное небо. Справа от нас, недалеко, а где-то близко, журчал ручеек. День выдался не по-зимнему теплый. На свете чудеса рассеяны повсюду, да не везде их всякий примечал. Калитку отворив чуть-чуть, выходит девушка несмело. Новые знакомства в лесу происходят нередко. Идти по незнакомой дороге было отнюдь не страшно. Старые письма по почте идут не тише, чем новые. Природа не слышно живет вокруг нас. Высокие стебельки травы стояли неподвижно, как очарованные. 
4,4(9 оценок)
Ответ:
Uljainaabilkasim
Uljainaabilkasim
25.01.2021

1.

Познакомился кое с кем

В том доме

Надел на нее

2.

Когда-нибудь - Наречие

Ни с кем - Местоимение-существительное.

К своему - Местоимение-прилагательное.

Ни о каких - Местоимение-прилагательное.

Сколько-нибудь - Местоимение-числительное.

Отсюда - Наречие.

3.

С нами - местоимение - существительное.

Каждой - местоимение - прилагательное.

В скольких - местоимение - числительное.

4.

Они.

Ты.

Мы.

Она.

Вы.

Я.

5.

1) Ему.

2) Нее.

3) Них.

4) Нам с ней.

6.

Родительный падеж - меня

Родительный падеж - его

Дательный падеж - мне

Дательный падеж - ему

Винительный падеж - меня

Винительный падеж - его

Творительный падеж - мной

Творительный падеж - им

Предложный падеж - обо мне

Предложный падеж - о нем

7.

1) Я гляжу на тёмное окно и на фоне ночного мрака силюсь создать силою воображения мою милую героиню.

2) Мне казалось, что соловей пел про мою любовь и про моё счастье.

3) Змея скользнула меж камней, но страх не сжал души моей.

8.

1) На выполнение этого заказа потребуется много времени — Этого.

2) Не всё то золото, что блестит — То.

3) С Петром мой пращур не поладил

И был за то повешен им — То.

4) Я на это наткнулась случайно

И с тех пор всё как будто больна — Это, тех.

9.

1. От этого у него и разболелась голова — этого — (От чего?) — существительное.

2. Я никогда не видала такой весны — такой — (Какой?) — прилагательное.

10.

1. Всякая власть является насилием над людьми — всякая.

.

2. Письмо передайте самому командиру — самому.

.

3. Вся привлекательность земли заключена в животном и растительном мире — вся.

.

4. Сам я областью не правил, а все дела секретарю оставил — сам, все.

11.

1. У нас сами́х закончились припасы — Сам.

.

2. В самый разгар драки в класс вошёл директор — самый.

12. Здесь мне лень. Земля тебе Винни Пухом.

4,5(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ