М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Буду )) мне надо завтра уже сдать заранее огромное списать предложения раскрыть скобки и вставляя пропущенные буквы и знаки препинания 1)старый дядька черномор с ними из моря выходит попарно их выходит что(бы)остров тот хранить.2)и сердце вновь горит и любит - от(того)что (не)любить оно (не)может.3)он все боялся что(б)проказник (не)отшутился как-нибудь.4)ямщики подвязали колокольчики что(бы)звон (не)привлёк внимания стороже.5)ты под окном своей светлицы горюешь ,буд(то)на часах..6)как ветер,песнь его свободна за(то),как ветер, и бесплодна 7)пишу к вам из деревни , куда заехал(в)следствие печальных обстоятельств.8)(в)последствие я узнал что (не)только наводнение явилось причиной нашей задержки.9)(в)течения нескольких мгновений ничего в моей душе (не)было,кроме неумолчного морского плеска.10)(в)продолжении этой недели я вставала рано.11)давыдов и разметов вместе вместе вышли во двор и (на)встречу им жарко дохнул сухой и горючий ,насквозь пропахший полынью ветер из степи.12)и всё(же) морская ловля,(не)смотря на всю её прелесть,(не)может,по-моему ,сравниться с речной.

👇
Ответ:
vvasilchenkosn
vvasilchenkosn
26.09.2021
...выходит,выводит...,чтобы...2оттого,что не любить...3боялся,чтоб проказник не отшутился...4. ...колокольчики,чтобы звон не привлек5...горюешь,будто на часах.6...,зато, как...7...заехал в следствие ...8
впоследствие я узнал,что...не только..8.В течение нескольких...не было...9.в продолжение этой недели...10...во двор,и навстречу им...11. и все же ...,не смотря на...,не может
4,4(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nrdnct
nrdnct
26.09.2021
В.Г.Белинский в статье «Басни И.Крылова» отметил роль сатиры, как жанра в истории русской литературы. «Истинным своим торжеством на святой Руси басня обязана Крылову. Он один из нас— истинный и великий баснописец. Все другие, даже самые талантливые относятся к нему, как беллетристы к художнику. Как бы ни изощрялись предшественники И.А.Крылова в искусстве осмеять пороки и грехи человека, их сатиры басни эпиграммы уступают место ярким сатирическим образам, оставшимся навеки в русской литературе».1 Как мастерски в баснях И.А.Крылова соединяются обиходная мудрость и философская правда жизни! Басня в творчестве И.А.Крылова по словам В.Г.Белинского воспринимается, как маленькая повесть драма «с лицами и характерам поэтически подчеркнутыми». Мы с интересом наблюдаем за тем, как динамично развивается та или иная бытовая ситуация, как глупые и хитрые алчные и корыстные звери так похожие на людей становятся своеобразной жертвой своих же пороков. Язык и стиль басен И.А.Крылова не что иное, как кладезь народной мудрости. «В его баснях, как в чистом полированном зеркале отражается русский практический ум с его кажущейся неповоротливостью, но с острыми зубами; с его сметливостью, остротою и добродушно саркастическою несмешливостью».2 В.Г.Белинский оценивает, как талант баснописца, так и талант русского народа.
4,5(55 оценок)
Ответ:
ХипХоп11
ХипХоп11
26.09.2021
Толковый словарь-картина мира.

В каждом языке есть свои слова. И их так много,что не сосчитать! И у каждого есть своё значение. В русском языке есть миллионы слов и их значения записаны в особой книге. "Почему в особой?"-спросите вы. А она особая,потаму-что там есть значения всех слов. слов называется она-"Толковый словарь".

Люди,которые знают и любят его-считают его картиной мира. Все слова и их значение записаны в этой чудесной книге. Тот,кто не знает о том,какая эта книга,что в ней интересного скажут:"Обычная книга",но как я уже говорила-она-особенная. В толковом словаре так много страниц! Их до двух тысяч и даже больше. Не знаешь слово,а нет всяких приборов как:Интернет,телефон-толковый словарь

Люби и цени толковый словарь! Он знает все слова,он-картина мира! Я люблю читать и ценю толковый словарь!
4,4(4 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ