М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
moroshan77
moroshan77
05.08.2022 17:12 •  Русский язык

1.спишите,вставьте пропущенные буквы. тума…ый, дли…ый, государстве…ый, ветре…ый, песча…ый, оловя…ый, ястреби…ый, карти…ый, торжестве…ый, овся…ое, авиацио…ый, безветре…ый, це…ый, деревя…ый, глиня…ый, мужестве…ый, стари…ый.

👇
Ответ:
mila7772
mila7772
05.08.2022
Туманный, длинный, государственный, ветреный, песчаный, оловянный, ястребиный, картинный, торжественный, овсяное, авиационный, безветренный, ценный, деревянный, глиняный, мужественный, старинный.
Запомни: в словах с суффиксами "онн", "енн" пишем "нн". Исключение: ветреный (с одной "н"), но в слове "безветренный" пишем "нн".
В словах с суффиксами "ин", "ан", "ян" пишем "н". Исключения: деревянный, оловянный, стеклянный. Во всех словах, кроме этих трёх, пишем одну букву "н".
4,5(23 оценок)
Ответ:
Svetarozen
Svetarozen
05.08.2022
Туманный, длинный (стык морфем), государственный (от существительного: енн, онн), вертеный (искл.), песчаный(от сущетв.: ан, ян, ин), оловянный(искл.), ястребиный, картинный (стык морфем), торжественный, овсяное, авиационный, безветренный, ценный, деревянный, глиняный, мужественный, старинный.
4,8(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alioo
alioo
05.08.2022
Что для нас значит счастье? Счастье - это когда у человека все есть. , Настоящая любовь, дружба. У меня ассоциируется планета счастье с любовью и дружбой. Ведь эти качества никогда нечем нельзя заменить в жизни. А на этой планете все это будет. Там можно найти настоящую любовь и дружбу. Также там нету больных людей, животных, бедных и самое главное -там все счастливы и живут мирно и спокойно без войн.


Это мое представление о счастье. По крайней мере я так считаю. Можешь немного переделать, чтоб сочинение было лучше.
4,6(55 оценок)
Ответ:
иринка244
иринка244
05.08.2022
Однажды , когда мне было 5 лет , я с мамой пошла в большой гипермаркет .

Мама смотрела на посуду , а я заинтересовалась игрушками . Я побежала посмотреть  на игрушки , но потом я оглянулась , а мамы рядом не было . В гипермаркете было очень много людей , и я не могла найти маму . Я подошла к кассе , её там не было . И ярешила подойти к охране , и рассказала ему всё . Мы начали искать маму по всему магазину , и вскоре нашли её .

    С тех пор , я перестала уходить от мамы подальше . И всегда я спрашивала разрешение у неё .
4,7(16 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ