М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zaebalovsenasvete
zaebalovsenasvete
07.06.2022 06:55 •  Русский язык

Сочинение по картине и.бродского летний сад осенью. нужно

👇
Ответ:
polinakuznechov
polinakuznechov
07.06.2022

Осень – самая яркая и в то же время грустная пора. Своими пейзажами она привлекает многих художников. Немало картин посветил осени и Бродский Исаак Израилевич. Известный русский художник, автор картины «Летний сад осенью».

     Глядя на эту картину, невозможно не заметить красоту летнего сада уже в пору поздней осени. Хотя небо слегка затянуто тучами, но все, же день очень яркий и даже солнечный. Широкая просторная аллея усыпана желтыми листьями. Не совсем голые, но уже обветренные деревья высочат над маленькими фигурками людей гуляющих в саду. Маленькая одинокая беседка стоит в стороне, маня к себе влюбленные парочки для уединения.

     Также невозможно не заметить то, что передний план картины абсолютно безлюден. Автор дает нам возможность полюбоваться еще не тронутой ни кем природой. Посмотреть на игру света и теней. А вглубь картины видно множество людей. На переднем плане отчетливо видно маму с ребенком в коляске, которая не торопясь, идет по аллеи. Некоторые люди, наверное, более зрелого возраста, наслаждаются последним теплом сидя на скамейках, другие, любуются природой, прогуливаясь по аллеи. И любоваться, действительно, есть чем. Вокруг деревьев и везде на земле, на аллее все покрыто осенней позолотой. Солнечные лучи так причудливо играют на ветвях деревьев, что от этой игры на земле остается удивительной красоты узор теней. Солнечным светом озарено все вокруг.

     Изображенный на картине солнечный, яркий день поздней осени, наполняет все тело теплом и умиротворением. Нет грусти от осознания надвигающихся холодов, хотя автор нарисовал уже далеко позднюю осень. Наоборот – И.Бродский показал торжество природы над ушедшим теплом лета. Вокруг все радуются последнему теплу, солнечному свету, золотой аллее. Эта картина просто влюбляет в осень всех, кто был до этого равнодушным к ней.

4,5(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ibraevaira
ibraevaira
07.06.2022
Акартине а. в. сайкиной «детская спортивная школа» изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. обстановка в спортивном зале стандартная для тех времен, а костюмы девочек почти одинаковые. они лишь немного отличаются расцветкой. в центре картины изображена юная гимнастка, которая выделяется гордой осанкой и особым выражением лица. другие девочки смотрят на подругу с легкой завистью, поэтому становится ясно, что девочка в центре – это признанный лидер.  на заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. все герои полотна прорисованы четко и с любовью, что говорит об уважении к достижениям спортсменов. просто картина показывает, что настоящий тренер воспитает достойного ученика при минимальном оснащении. главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. толька так в спорте можно достичь значительных успехов.  картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. такая четкость контуров и точность встречаются у современных художников редко, что еще больше притягивает к этой картине.
4,4(69 оценок)
Ответ:
DianaSmile111
DianaSmile111
07.06.2022
Капитан вскоре явился,(сопровождаемый кривым старичком).лагерь наш стоял в широкой равнине,(расстилающейся перед крепостью.)я взял из рук его бумагу: это был ответ савельича,на полученное им письмо.два вола,(впряжённые в арбу,)подымались по крутой горе.я опустил циновку,закутался в шубу и задремал,(убаюканный пением бури и качкою тихой езды).оставаться ей в крепости,(подвластной пугачёву и швабриным), было невозможно.в один прекрасный вечер я возвращался домой с охоты,(затянувшейся на несколько часов.)элли выбрала дорогу,(вымощенную жёлтым кирпичом), и бодро зашагала по ней.солнце сияло,птички пели,и маленькая девочка ,(заброшенная в удивительную чужую страну), чувствовала себя совсем неплохо.у надрубленного дерева, с высоко поднятым топором в руках ,стоял человек целиком сделанный из железа.мыши перегрызли нитки ,(привязанные к их хвостам), и поспешили к своим домам.прямо перед ними были большие ворота ,(украшенные огромными ) ,сверкавшими яркими огоньками.когда элли опомнилась, она увидела невдалеке новый домик, (поставленный её отцом вместо фургона) ,унесённого ураганом.скоро впереди показалась бесформенная фигура ,(облепленная илом и опутанная водорослями).путники нашли плот ,(крепко привязанный к шестам вбитым в землю)
4,7(55 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ