Образуйте от данных глаголов формы повелительного наклонения.записать по образцу: беречь-берегут-ререги-берегите. 1разьяснить,разьеденить,разрядить.2развесить,размазать,расставить.3 расчитать,разбирать,раздавать.
В правлении Петра 1 было много необъяснимых вещей. Тем не менее, некоторые методы его правлния были диктоторством. Например, казнь стрельцов в 1968 году. Многие люди тогда погибли по приказу Петра, не жалел он даже беременных женщин. Также он собственноручно пытал стрельцов, проводил жестокие казни. Также, он запрещал в Росии всякую свободу. Даже дворяне не имели право передвигаться по городу без его разрешения. Но не смотря на это, Петр 1 также был и реформатором. Он внес в Росиию черты европейской культуры. Стали появляться светские учебные заведения, появились первые газеты, также производилось строительство Петербурга. Петр 1 отчетливо понимал необходимость преодоления технической отсталости России и пытался это преодолеть. Он всячески развитию внешней и внутренней торговли, а также промышленности. Я считаю Петра 1 реформатором, несмотря на то, что иногда он был очень жестоким и жестким правителем. Но тем не менее, он внес множество новых реформ в развитие России.
Твой меч, а моя голова. Твоя воля, а и мне есть доля. Ваши играют, а наши рыдают. Ваши крадут, а наши прячут. Своя рубашка ближе к телу. Мой дом - моя крепость. Твой бы приговор, да тебе же во двор. Наши отцы и деды того не делали, да и нам не велели. Ничего не знаю - моя хата с краю. У нашего Егорки на все отговорки. Я его выручил, а он меня выучил. Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты. На моих дрожжах ваше тесто взошло. Сын у меня мой, а ум у него свой. Наш пострел везде поспел. Язык мой - враг мой. Дай дураку власть, чтоб ему с ней не пропасть. Быть-то оно было, да нас при том не было. Каждый кулик свое болото хвалит.
разъединить- разъединяю- разъедини- разъедините
разрядить- разряжаю- разряди- разрядите
развесить- развешиваю- развесь- развесьте
размазать- размазываю- размажь- размажьте
расставить- расставляю- расставь- расставьте
рассчитать- рассчитываю- рассчитай- рассчитайте
разбирать- разбираю- разбери- разберите
раздавать- раздаю- раздай- заздайте