М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
user41
user41
01.06.2022 06:03 •  Русский язык

Нужно сочинение для первого класса на тему "говорим о родине на разных языках" , .

👇
Ответ:
захра5566
захра5566
01.06.2022
Я родился в самой замечательной стране – в России. Я патриот, поэтому люблю свою страну. Для меня это самая лучшая страна, ведь именно в ней живут мои родители, подарившие мне жизнь, и в ней я вырос. Россия большая страна. Я не понимаю тех, кто хочет отсюда уехать, как будто в других странах жизнь намного лучше.
4,5(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

1) Номера сложноподчиненных предложений: 2, 6, 8, 10, 11

   (2) Он только приготовлялся и ждал минуты, когда раздастся звонок.

   (6) Сердце его начало даже слегка трепетать, когда он почувствовал, что выразит то, чего еще не заметили другие.

   (8) С занимавшимся дыханием он видел, как выходили у него легкие черты семнадцатилетней девушки.  

   (10) Художник стал изъяснять, что эти-то пятнышки и желтизна именно разыгрываются хорошо, что они составляют приятные тоны лица.  

    (11) Но ему отвечали, что это ему только так кажется.  

    (9) Он ловил всякий оттенок, желтизну, едва заметную голубизну под глазами и уже готовился даже схватить небольшой прыщик, выскочивший на лбу, как вдруг услышал над собою голос матери.  -

-(СПП с придаточным присоединительным)

__  

2) Номера сложносочиненных предложений: -  

    нет таких

__  

3) Номер простого предложения с однородными членами предложения:  4

  (4) Солнечный день и ясное освещение много ему.  

__

4) Номер предложения с обособленным определением: 9

  (9) Он ловил всякий оттенок, желтизну, едва заметную голубизну под глазами и уже готовился даже схватить небольшой прыщик, выскочивший на лбу, как вдруг услышал над собою голос матери.  

4,8(29 оценок)
Ответ:
ропчан
ропчан
01.06.2022
Таким образом, любовь в понимании Куприна - это вечное,счастливое чувство,к тому же трагическое. (таким образом - вводное слово,а они всегда обособляются запятыми; между словом "вечное" и "счастливое" ставится запятая,потому что это однородные члены предложения; между словом "чувство" и предлогом "к" ставится запятая,потому что она заменяет соединительный союз "и"; тире ставится, потому что "любовь" и "чувство" - нарицательные существительные,которые являются в данном случае главными членами предложения: "любовь" - подлежащее,а "чувство" - сказуемое).
4,6(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ