Написать описание картины по плану: 1)описание ясного солнечного утра 2)героиня картины 3) описание комнаты 4)мастерство художника 5) мои впечатления от картины, картину хотите найдите в интернете картина т .яблонской "утро"
Перед нами картина Т. Яблонской "Утро". Уже проснулось солнышко и начинает греть все вокруг, в комнате все залито светом. На переднем плане картины, на паркетном полу, залитым солнцем, стоит девочка и делает зарядку. Руки подняты вверх, спина немного прогнулась, как будто потягиваясь после недавнего пробуждения. Правая нога вытянута и отставлена немного в сторону. Ее глаза прикрыты от солнышка. Девочка еще не оделась на ней белая майка и черные трусы. Рядом с ней стоит не заправленная кровать. Около большой балконной двери стул, на котором аккуратно лежит одежда – форма того времени. В центре комнаты стоит круглый стол, накрытый скатертью в полоску и с бахромой. На нем большой глиняный кувшин с синим орнаментом, такие же по стилю декоративные тарелки висят рядом с окном на стене. В комнате очень свежо и просторно, это ощущение усиливают высокий потолок и небольшое количество мебели. Картина написана в теплых, желтых и нежно-розовых тонах, что передает радостное настроение
Когда я смотрю на эту картину, мне кажется, что сейчас девочка доделает зарядку, перекусит на скорую руку завтраком со стола. Затем наденет свою форму и побежит в школу за новыми знаниями. Картина мне понравилась, чем дольше её разглядываешь, тем теплее и радостнее становится на душе.
Парцелляция-Конструкция экспрессивного синтаксиса,диалектизм-лексическая единица,риторическое обращение-стилистическая фигура: обращение, носящее условный характер.Лексический повтор-стилистическая фигура, заключающаяся в намеренном повторении в обозримом участке текста одного и того же слова либо речевой конструкции.Риторический вопрос-риторическая фигура, представляющая собой вопрос-утверждение, на который не нужен ответ.Ряд однородных членов-это те члены предложения, которые связываются с одной и той же словоформой, а также выполняют одну синтаксическую функцию.Цитирование — это прямое использование текста ,соответственно А-1,Б-7,В-4
Уже проснулось солнышко и начинает греть все вокруг, в комнате все залито светом. На переднем плане картины, на паркетном полу, залитым солнцем, стоит девочка и делает зарядку. Руки подняты вверх, спина немного прогнулась, как будто потягиваясь после недавнего пробуждения. Правая нога вытянута и отставлена немного в сторону. Ее глаза прикрыты от солнышка. Девочка еще не оделась на ней белая майка и черные трусы. Рядом с ней стоит не заправленная кровать. Около большой балконной двери стул, на котором аккуратно лежит одежда – форма того времени. В центре комнаты стоит круглый стол, накрытый скатертью в полоску и с бахромой. На нем большой глиняный кувшин с синим орнаментом, такие же по стилю декоративные тарелки висят рядом с окном на стене. В комнате очень свежо и просторно, это ощущение усиливают высокий потолок и небольшое количество мебели.
Картина написана в теплых, желтых и нежно-розовых тонах, что передает радостное настроение
Когда я смотрю на эту картину, мне кажется, что сейчас девочка доделает зарядку, перекусит на скорую руку завтраком со стола. Затем наденет свою форму и побежит в школу за новыми знаниями. Картина мне понравилась, чем дольше её разглядываешь, тем теплее и радостнее становится на душе.