М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
autistic04
autistic04
23.02.2023 02:33 •  Русский язык

Составьте предложения сложно сочиненные,сложно подчиненные и сложные бессоюзные. буду ) 11 : з

👇
Ответ:
pinksuuun
pinksuuun
23.02.2023
БСП- бессоюзные сложные предложения, пример: "Мальчики купаются, девочки загорают" 
ССП- сложно-сочиненное предложение, пример: "Мальчики купаются, а девочки загорают"
СПП- сложно-подчиненные предложения, пример: "Мальчики купались, когда девочки загорали"
4,4(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
АсяСокол
АсяСокол
23.02.2023

Волонтёр-это человек который просто так, то-есть это человек делает добро другим людям добровольно.

Волонтёрство-движение людей с добрыми намерениями, которые они делают добровольно. (повторяюсь)

Волонтёрская деятельность-учит людей смотреть на мир по другому, делать добрые дела тем людям которые в этом нуждаются.

Занимался ли ты когда-нибудь волонтёрством? Нет.

Каким видом волонтёрства ты бы хотела заняться в будущем?

Например доктором. Ты будешь докторам которые не справляются (не успевают, мало сотрудников) со своей работай.

4,8(27 оценок)
Ответ:
gonigh
gonigh
23.02.2023

Интернет изменил нашу жизнь настолько, что мы уже воспринимаем его как само собой разумеющееся. Настолько – что.

Письменная беседа утомляет почти так же, как утомляет партия в шахматы по переписке. Так – как. [ - = 1, (как = -)2].

Есть только два прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Так – будто.

Сейчас технологии развиваются так быстро, что мы не осознаем скорости воплощения фантастических задумок. Так – что.

Он [Толстой] владеет этим великолепным языком так же легко, как люди владеют своими пальцами, своим голосом. Так – как. [ - = 1, (как - =)2].

Видеокамеры ещё не настолько совершенны, чтобы передать все нюансы живого общения. Настолько – чтобы.

Придаточные образа действия и степени прикрепляются к главному предложению при : а) союзных слов (как, сколько, насколько); б) союзов (что, чтобы). В главном предложении обязательно есть указательное слово – обстоятельство образа действия, меры и степени (столько, настолько, так, до такой степени, до того, такой).

4,4(63 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ