М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
davaispi
davaispi
31.05.2023 18:03 •  Русский язык

Дождь уснул от солнца же поднялась суета взьерошились деревья заборматали травы и кустарники и даже сам дождь разбудила щикочущая теплота он снова вставал на ноги и собирал свое тело в облака найдите тропы !

👇
Ответ:
pavdora073539
pavdora073539
31.05.2023
Дождь уснул от солнца, забормотали травы и кустарники, дождь встал на ноги - олицетворение
Щекочущая теплота - эпитет
Поднялась суета - синекдоха (употребление слова в переносном значении, когда вместо чего-то целого говорят о части.
Собирал свое тело  (Тело, т.е. порывы ветра)  - синекдоха
Взъерошились деревья - метафора (художественный прием, который основан на перенесении названия одного предмета или явления на другой. При этом возникает невольное сравнение обоих предметов, которое более полному пониманию сути высказывания)
4,4(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vikafemur
vikafemur
31.05.2023
Растительный мир это не моё но думаю хотябы чемто

Какие только растения не встретишь на нашей планете !По современной системе растительный мир разделен на два подцарства - низшие растения и ,соответсвенно ,высшие.

   Самые примитивные растительные организмы появились около 2 млрд. лет назад.Харктерной особенностью низших растений явлется то,что их тело не расчленено на вегетативные органы(корень,стебль,лист).К низшим растениям относятся водоросли и лишайники.Они широко распротранены в природе и играют исключительно важную роль в круговороте веществ.

4,4(44 оценок)
Ответ:
zannaeroshik505
zannaeroshik505
31.05.2023

Хотелось бы,(сложноподчиненное предложение с придаточным изъяснительным; границы предложений) чтобы вы, ребята, (обращение выделяется с обеих сторон запятыми) крепко дружили с произведениями наших классиков:(однородные члены, стоящие после обобщающего слова, ставится двоеточие после обобщающего слова, а при однородных членах –запятые) Пушкина,Лермонтова,Гоголя,Некрасова,Льва Толстого,Горького.

Прочитав книги этих писателей,( обособление деепричастного оборота) почувствуете себя сильнее,(однородные члены предложения) сумеете глубже оценить свои поступки и поступки окружающих,ощутите всю прелесть русского языка.

 

4,7(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ