М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Cheather
Cheather
01.02.2021 14:20 •  Русский язык

Вкаких словах парные по звонкости-глухости согласные стоят в середине слова а в каких в конце запиши в два столбика дубки-дубы, лев-львы,утюг-утюги,

👇
Ответ:
Даниэла2106
Даниэла2106
01.02.2021

Парные согласные в середине слова:

дубки - дубы

ушки - уши

глазки - глаза

травка - трава

Парные согласные в конце слова:

лев - львы

утюг - утюги

багаж - (нет) багажа

стриж - стрижи

ёрш - ерши

душ - ду́ша

мёд - медовый

поезд - поезда

4,7(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
33zet33
33zet33
01.02.2021

Встав в 7 часов утра, я сделала небольшую разминку. Быстро позавтракав, пошла собирать рюкзак. Собрав свои книги, я оделась и обулась. Придя на кафедру, сняла верхнюю одежду. Поднявшись на 4 этаж, поздоровалась с физруком. Войдя в аудиторию, поздоровалась с учителем и классом. Сев на своё место, стала доставать учебники. Слушая преподавателя, переваривала с голове информацию. ответив на вопрос, села обратно за парту. Потом, делая упражнения, думала о том, что хочу есть. Прочитав текст, подумала о событиях, происходящих в тексте. ответив на вопросы преподавателя, пошла за парту. Придя в столовую, обрадовалась, так как на обед была гречка со свекольным салатом и сладкий чай. Хорошо пообедав, поблагодарила повара и пошла собираться домой. Сделав домашнее задание, выпила каркаде и пошла умываться.

7. Б) Деепричастия: узнав (узнает), пообедав (пообедает), идя (идёт), подойдя (подойдёт), достав (достаёт), посмотрев (посмотрел), не поняв (не понял), посоветовавшись (посоветовался), взяв (взял).

Текст сама перескажешь

4,4(23 оценок)
Ответ:
kris411
kris411
01.02.2021

Звезды это планеты которые летают в космосе. На этих звезд есть домики. В домиках живут маленькие человечки. Они могут все. Человек тоже может все но они такие быстрые и ловкие что человеку не по силу с ними.Безжизненный космос вовсе не пустынен. Он объединяет в себе огромную массу всяческих тел разной природы, размеров и с разным названием. Среди них - метеоры, метеориты, кометы, болиды, планеты и звезды. Причем каждая из категорий космических тел внутри себя делится еще и на виды, разницу между которыми зачастую может понять только астроном со стажем. Попробуем пока разобраться в основополагающих принципах, например, в том, чем звезды отличаются от планет. Человечки планетам двигаться и кружиться.

Звезда- массивное самосветящееся небесное тело, состоящее из газа или плазмы, в котором происходят, происходили или будут происходить термоядерные реакции.

Маленькие существа знают о космосе все чем ученые.

надеюсь

4,7(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ