М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Marishkakey
Marishkakey
09.03.2022 19:48 •  Русский язык

Составьте 5 предложений со словами общего рода с именем филипп

👇
Ответ:
kotflin
kotflin
09.03.2022
Филипп это облако напоминает зайца
4,5(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Darina20152015
Darina20152015
09.03.2022
Раньше была огромная страна и называлась она Глагол. В ней жили совершенно разные глаголы, еще там были однокоренные глаголы. И был у них царь, самый главный глагол. Все было хорошо, жизнь в стане благоухала. Но вдруг царь решил жениться. Нашол себе подходящую жену и устроил пир. Прожили они вместе 2, 3 года и жена захотела стать царицей. Царь очень любил себя и не захотел чтобы его жена была  царицей. Тогда жена самого главного глагола решила разделить страну на два города. Так и получилось. Один город назывался -1 спряжение, а второй- 2 спряжение. Но не все согласились разделиться.Какие-то глаголы не смогли решиться где им жить и создали деревню- разноспрягаемые глаголы. Некоторые глаголы сбежали из своих городов. Гнать, дышать, держать, обидеть, слышать, видеть, ненавидеть,зависеть,терпеть, смотреть,вертеть-они поселись во 2 спряжении, а глаголы брить и стелить-поселились в 1 спряжении. Так и появились глаголы 1 спряжения, 2 спряжения и вообще разноспрягаемые глаголы.
4,7(18 оценок)
Ответ:
Гольник
Гольник
09.03.2022
Вода( окончание а), водный(окончание ый, суф.н), водянистый(оконч.ый, суф.ян, ист), водоём(окончание нулевое, суф.о, ём), подводный(оконч. ый, приставка под, суф. н) Во всех словах корень ВОД. Проверочное слово водный
Боль(нулевое окончание), больно(суффикс н, о), заболеть(окончание еть, приставка за), больница(оконч.а, суф.ниц) Корень БОЛ. Проверочное слово боль.
Волна(оконч.а), волны(оконч. ы), волнорез(нулевое окончание, корень волн и  рез, соединительная гласная о), волновать(оконч. ать, суф.ов). Корень ВОЛН. Проверочное слово волны.
4,6(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ