М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aminka555112
Aminka555112
11.03.2022 22:37 •  Русский язык

Как образуются имена существительные?

👇
Ответ:
milisochka1
milisochka1
11.03.2022
Имена существительные образуются от вопроса кто? или что?
4,4(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vikakotova3
vikakotova3
11.03.2022

Объяснение:

И вот долгожданный день наступил. Мы просыпаемся рано. На востоке краснеет (рдеет) узкая полоска зари. Медленно поднимается из-за горизонта красное (алое)солнце. И вот мы на чудесной лесной поляне. Краснеют(багреют) в невысокой траве красные (огненные) ягоды земляники. Ребята набрасываются на эти красные(пунцовые) огонечки; и вот уже в руке самой проворной девочки букетик крупных красных(багряных) ягод. Наш проводник, мальчонка в красной(кумачовой) майке, зовет нас идти скорее к нему. Мы гурьбой выбегаем на лесную просеку. Она вся залита солнцем, и в его ярких золотых лучах красным(гранатовым) огнем горит россыпь красных(рубиновых) ягод. Кажется, вся просека залита красным(пурпурным) пламенем. Мы останавливаемся, как завороженные.

4,6(61 оценок)
Ответ:
simpson12345
simpson12345
11.03.2022
-Привет, Андрей!
-Привет, Миша!
-Как у тебя октябрьские выходные?
-Очень хорошо! Мы с семьёй долго думали чем заняться. Мама предлагала пойти в театр, папа предложил барбекю за городом, а моей сестре по душе оказался кемпинг на природе. Но наконец мы решили сходить в парк развлечений. Там было очень весело и интересно. Я даже принял участие в спортивном соревновании.
-Ух ты! Здорово! А я с братом смотрели фильмы про путешествия по миру. Я узнал много нового. А вечером папа отвел меня в цирк. Звери, шарики, клоуны. Чего там только не было!
-Да, в цирке много захватывающего. Я уже давно там не был.
-Если хочешь, пойдем на следующиие выходные, ладно?
-Я согласен!
-Ну, мне пора. Пока.
-Пока.
4,7(68 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ